Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 28/04/18 ore 16,30 UNITED CIVITANOVA – CASETTE D’ETE

ALLIEVI REGIONALI: martedì 24/04/18 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA  – CAMERINO ——-domenica 29/04/18 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE

ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani sabato 28/04/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – MONTICELLI

GIOVANISSIMI REGIONALI: domenica 29/04/18 ore 10,00 UNITED CIVITANOVA – P.S.ELPIDIO

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 29/04/18 ore 10,30 UNION 2000 CALCIO – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 29/04/18 ore 10,30 SPES VALDASO –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005: riposo

ESORDIENTI MISTI: riposo

PULCINI 2007: martedì 24/04/18 ore 17,00 ROBUR ASD –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008: mercoledì 25/04/18 ore 10,00 UNITED CIVITANOVA – MATELICA

PULCINI 2008 – Torneo di Castelraimondo: lunedì 30/04/18 a partire dalle ore 9,00

PULCINI MISTI: martedì 24/04/18 ore 18,00 CLUENTINA – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI 2009: riposo

PRIMI CALCI 2009 – Torneo di Castelraimondo: domenica 29/04/18 a partire dalle ore 9,00

PRIMI CALCI 2009 B: riposo

PRIMI CALCI 2010: riposo

PICCOLI AMICI 2011: riposo

PICCOLI AMICI MISTI: riposo

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 21/04/18 ore 15,00 VIGOR S.ELPIDIO VIOLA – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI REGIONALI: sabato 21/04/18 ore 15,30 MONTEMILONE POLLENZA –  UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI: domenica 22/04/18 ore 10,00  UNITED CIVITANOVA – P.S.ELPIDIO

GIOVANISSIMI REGIONALI: sabato 21/04/18 ore 17,00 VEREGRENSE –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 21/04/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – RECANATESE

GIOVANISSIMI CADETTI B: campo Salesiani domenica 22/04/18 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – MARINER

ESORDIENTI 2005: sabato 21/04/18 ore 15,30 POTENZA PICENA – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI: sabato 21/04/18 ore 18,00 GIOVANILE NICOLO CESELLI – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2007 – SEI BRAVO A SCUOLA CALCIO …………..: mercoledì 18/04/18 ore 17,00 PONTE SANGIUSTO ACAD. – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2007: sabato 21/04/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA –  ROBUR ASD

PULCINI 2008: sabato 21/04/18 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – RIONE PACE

PULCINI MISTI: domenica 22/04/18 ore 9,30 SAN GINESIO CALCIO – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI 2009: a Passo Treia domenica 22/04//18 a partire dalle ore 10,30

PRIMI CALCI 2009 B: a Tolentino domenica 22/04/18 a partire dalle ore 15,30

PRIMI CALCI 2010: a Montecosaro domenica 22/04/18 a partire dalle ore 15,00

PICCOLI AMICI 2011: a Civitanova Marche campo Don Contigiani domenica 22/04/18 a partire dalle ore 15,00

PICCOLI AMICI MISTI: a Morrovalle domenica 22/04/18 a partire dalle ore 14,30

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 1 a 0 contro SKORPION POTENTIA

ALLIEVI REGIONALI: rinviata al 24/04/18

ALLIEVI CADETTI: vittoria esterna per 1 a 0 contro  ACADEMY CIVITANOVESE. Goal di Militello

GIOVANISSIMI REGIONALI: sconfitta interna per 5 a 0 contro  TOLENTINO

GIOVANISSIMI CADETTI: pareggio interno per 2 a 2 contro AURORA TREIA. Doppietta di Koldej

GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria esterna per 5 a 0 contro UNIONE PIAZZA IMMACOLATA. Reti di Pefetto, Pomante, Fioralba, Flamini e Tejeda

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 14/04/18 ore 14,30 SKORPION POTENTIA –  UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI REGIONALI: rinviata al 24/04/18

ALLIEVI CADETTI: sabato 14/04/18 ore 16,30 ACADEMY CIVITANOVESE  – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI REGIONALI: sabato 14//04/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – TOLENTINO

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 14/04/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – AURORA TREIA

GIOVANISSIMI CADETTI B: sabato 14/04/18 ore 17,00 UNIONE PIAZZA IMMACOLATA –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005: domenica 15/04/18 ore 10,00 UNITED CIVITANOVA – TOLENTINO B

ESORDIENTI MISTI: sabato 14/04/18 ore 17,30 RIONE PACE – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2007: domenica 15/04/18 ore 9,15 SAN FRANCESCO CINGOLI –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008: domenica 15/04/18 ore 11,00 RECANATESE – UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI: sabato 14/04/18 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – CLUENTINA

PRIMI CALCI 2009: a Casette Verdini domenica 15/04/18 a partire dalle ore 10,00

PRIMI CALCI 2009 B: a Recanati domenica 15/04/18 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI 2010: a Morrovalle domenica 15/04/18 a partire dalle ore 11,00

PICCOLI AMICI 2011: riposo

PICCOLI AMICI MISTI: riposo

 

Next Page →

Copyright © 2018 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.