Prossimo turno

ALLIEVI – Città di Tolentino – semifinale: a Tolentino mercoledì 13/06/18 ore 17,30 UNITED CIVITANOVA  –  BORGHETTO——finale: a Tolentino Campo della Vittoria sabato 16/06/17 ore 18,30 ATLETICO P. S.ELPIDIO  –  UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI – Torneo di Jesi: a Jesi lunedì 11/06/18 ore 19,15 BIAGIO NAZZARO –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005 – TORNEO CLETI: martedì 12/06/18 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – SALESIANA VIGOR

ESORDIENTI – Torneo Città di Fermo: a Fermo frazione Molini di Tenna mercoledì 13/06/18 ore 19,30 UNITED CIVITANOVA – SPES VALDASO

ESORDIENTI 2006 – Torneo di S.M. Apparente: a S.M. Apparente martedì 12/06/18 ore 22,30 UNITED CIVITANOVA – S.M. APPARENTE  —— giovedì 14/06/18 ore 20,30  CIVITANOVESE .  UNITED CIVITANOVA ———–sabato 16/06/18 ore 20.30 SALESIANA VIGOR – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2007 – Torneo di S.M. Apparente: a S.M. Apparente mercoledì 13/06/18 ore 22,30 CIVITANOVESE  – UNITED CIVITANOVA  —— giovedì 14/06/18 ore 18,30   UNITED CIVITANOVA – S.M. APPARENTE————- domenica 17/06/18 ore 20,30 UNITED CIVITANOVA – SALESIANA VIGOR

PULCINI 2008 –  Torneo di S.M. Apparente: a S.M. Apparente mercoledì 13/06/18 ore 21,30 UNITED CIVITANOVA  – CIVITANOVESE——giovedì 14/06/18 ore 21,30 S.M. APPARENTE  – UNITED CIVITANOVA——–domenica 17/06/18 ore 19,30 SALESIANA VIGOR  – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008 –  Torneo ANFFAS :  venerdì 15/06/18 a partire dalle ore 17,00—-sabato 16 o domenica 17 finali

PRIMI CALCI 2009 –  Torneo di S.M. Apparente: a S.M. Apparente martedì 12/06/18 ore 19,30 S.M. APPARENTE  – UNITED CIVITANOVA———-venerdì 15/06/18ore 22.30 UNITED CIVITANOVA  –  CIVITANOVESE——– domenica 17/06/18 ore 19,30 UNITED CIVITANOVA  –  SALESIANA VIGOR

PRIMI CALCI 2010 –  Torneo di S.M. Apparente: a S.M. Apparente Apparente martedì 12/06/18 ore 18,30 UNITED CIVITANOVA – S.M. APPARENTE ———- venerdì 15/06/18ore 21.30 CIVITANOVESE  – UNITED CIVITANOVA ———– domenica 17/06/18 ore 17,30 SALESIANA VIGOR   – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI – MEMORIAL PETRUCCI: a Sant’Elpidio a Mare   domenica 17/06/18 a partire dalle ore 16,30

PICCOLI AMICI – MEMORIAL PETRUCCI: a Sant’Elpidio a Mare   sabato 16/06/18 a partire dalle ore 16,30

Prossimo turno

ALLIEVI – Città di Tolentino – quarti di finale: a Tolentino campo Ciommei venerdì 08/06/18 ore 19,00 UNITED CIVITANOVA  –  OFFIDA

ALLIEVI CADETTI – Torneo di Jesi: a Jesi lunedì 11/06/18 ore 19,15  BIAGIO NAZZARO –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI 2004 – Trofeo Marche – Ottavi di Finale :  giovedì 07/06/18 ore 19,00 TOLENTINO  – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005 – TORNEO CLETI: mercoledì 06/06/18 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – SAN  FRANCESCO CINGOLI

ESORDIENTI – Torneo Città di Fermo: a Fermo frazione Molini di Tenna lunedì 04/06/18 ore 21,00 UNITED CIVITANOVA – INV GROTTAZZOLINA————–venerdì 08/06/18 ore 20.30 UNITED CIVITANOVA – MONTEGIORGIO

PULCINI – FESTA FINALE PROVINCIALE: a Montecosaro  domenica 10/06/18 a partire dalle ore 9,00

PULCINI 2007 – Torneo Giochiamo al Calcio: a Potenza Picena domenica 10/06/18 a partire dalle ore 9,00

PULCINI 2008 -Torneo Città di Sirolo: a Sirolo domenica 10/06/18 a partire dalle ore 15,00 MACERATA

PICCOLI AMICI – FESTA FINALE PROVINCIALE: a Villa Potenza di Macerata  sabato 09/06/18 ore 15,30

Prossimo turno

ALLIEVI – Città di Tolentino: domenica 03/06/18 ore 16,00 UNITED CIVITANOVA – SAN FRANCESCO CINGOLI

ALLIEVI 2a fascia – Torneo Città di Jesi: a Jesi mercoledì 30/05/18 ore 21,00 UNITED CIVITANOVA –  SENIGALLIA CALCIO

GIOVANISSIMI 2a fascia – Trofeo Marche : martedì 29/05/18 ore 18,30 VEREGRENSE  – UNITED CIVITANOVA ———-campo Salesiani giovedì 31/05/18 ore 18,30 UNITED CIVITANOVA  – PONTE S.G.A.

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 03/06/18 ore 11,00 ACADEMY CIVITANOVESE –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI – TORNEO CLETI: venerdì 01/06/18 ore 18,30 JUNIOR MACERATA –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI  – FESTA PROVINCIALE: a Porto Recanati  domenica 03/06/18  ore 15,30

PRIMI CALCI – FESTA PROVINCIALE: a Recanati e sabato 02/06/18 ore 9,00

Prossimo turno

2a CATEGORIA – PLAY-OUT: sabato 26/05/18 ore 16,30 SKORPION POTENTIA – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI – Città di Tolentino: martedì  22/05/18 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA – TOLENTINO

ALLIEVI 2a fascia – Torneo Città di Jesi: a Jesi lunedì 21/05/18 ore 19,15  CASTELFIDARDO – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 27/05/18 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – CENTOPRANDONESE

ESORDIENTI – TORNEO CLETI: mercoledì 23/05/18 ore 18,30 JUNIOR ELPIDIENSE –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005: sabato 26/05/18 ore 16,00 JUNIOR MACERATA  – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI: venerdì 25/05/18 ore 17,30 RIONE PACE –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2007: domenica 27/05/18 ore 9,30   UNITED CIVITANOVA – JUNIOR MACERATA

PULCINI 2008: sabato 26/05/18 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA – JUNIOR MACERATA

PULCINI MISTI: domenica 27/05/18 ore 10,00 TRE TORRI – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI – FUN FOOTBALL: a Pollenza  domenica 27/05/17  ore 15,00

PICCOLI AMICI – FUN FOTBALL: a Tolentino sabato 26/05/17 ore 15,00

Next Page →

Copyright © 2018 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.