Prossimo turno

PRIMI CALCI –  Memorial Marchionni: campo Mandolesi Porto S. Giorgio martedì 25/06/19 ore 19,00 VIGOR SEM BIANCO – UNITED CIVITANOVA — ore 19,30 UNITED CIVITANOVA – MANDOLESI BLU—ore 20,00 SPES VALDASO – UNITED CIVITANOVA———–mercoledì 26/06/19 ore 19,30 MANDOLESI BIANCA – UNITED CIVITANOVA—ore 20,00 VIGOR SEM VIOLA – UNITED CIVITANOVA

Prossimo turno

ALLIEVI – Torneo Velox – quarti di finale: Stadio della Vittoria di Macerata lunedì 17/06/19 ore 21,00 UNITED CIVITANOVA – FERMANA

ESORDIENTI   – TORNEO CITTA’ DI FERMO:  a Molini di Tenna  semifinale mercoledì 19/06/19 ore 20,00 UNITED CIVITANOVA –  P.S.ELPIDIO—- finale 1° e 2° posto sabato 22/06/19 ore 21,00 UNITED CIVITANOVA  – INVICTUS o SPES VALDASO

PULCINI 2009 –Memorial S. D’Addio : campo S. Caterina di Fermo venerdì 21/06/19 ore 19,20 UNITED CIVITANOVA  – SPES VALDASO—-ore 20,20 UNITED CIVITANOVA  – BORGO ROSSELLI—–ore 20,40 UNITED CIVITANOVA  – POL. MANDOLESI—-a seguire sabato 22/06 e domenica 23/06

 

Prossimo turno

ALLIEVI – Torneo Velox – ottavi di finale: Stadio della Vittoria di Macerata mercoledì 12 /06/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – ROBUR MACERATA

GIOVANISSIMI – Torneo Velox – quarti di finale: Stadio della Vittoria di Macerata lunedì 10/06/19 ore 21,00 FERMANA – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI – TROFEO MARCHE – Ottavi di finale: martedì 11/06/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – VIGOR MACERATA

ESORDIENTI – TORNEO CLETI: martedì 11/06/19 ore 15,30 JUNIOR MACERATA – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI   – TORNEO CITTA’ DI FERMO: a Molini di Tenna lunedì 10/06/19 ore 20,00 UNITED CIVITANOVA –  SPES VALDASO ————–venerdì 14/06/19 ore 21,00 UNITED CIVITANOVA – PORTO S.ELPIDIO

PULCINI 2008 – TORNEO GIOCHIAMO AL CALCIO: a Potenza Picena martedì 11/06/19 ore 20,30 JUNIOR MACERATA – UNITED CIVITANOVA ———ore 21,10 UNITED CIVITANOVA – MONTEFANO——ore 21,50 UNITED CIVITANOVA – LORETO——–domenica 16/06/19 dalle ore 20,30 tre partite

PULCINI 2009 – Memorial Diamanti: a Corridonia martedì 11/06/19 ore 18,15 VEREGRENSE – UNITED CIVITANOVA—-ore 21,15 P.S.ELPIDIO – UNITED CIVITANOVA—-giovedì 13/06/19 ore 17,30 CLUENTINA – UNITED CIVITANOVA—ore 19,45 UNITED CIVITANOVA –  CORRIDONIA——-sabato 15/06/19 ore 20,00 UNITED CIVITANOVA – CORRIDONIA

PULCINI 2009 – Torneo ANFFAS: a Civitanova Marche sabato 15/06/19 dalle ore 17,00

TORNEO SCUOLE CALCIO CIVITANOVA: campo S.M.Apparente di Civitanova Marche tutte le sere dal 11/06 al 16/06 riservato a esordienti, pulcini, primi calci

Prossimo turno

ALLIEVI – Torneo Velox: riposo

GIOVANISSIMI – Torneo Velox – ottavi di finale: campo Villa Potenza venerdì 07/06/19 ore  21,00 UNITED CIVITANOVA – UNION CALCIO

GIOVANISSIMI CADETTI – TROFEO MARCHE – Ottavi di finale:  rinviata al 11/6/19

ESORDIENTI – TORNEO CLETI: – lunedì 03/06/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – TOLENTINO——domenica 09/06/19 ore 17,00 SETTEMPEDA – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI   – TORNEO CITTA’ DI FERMO: a Molini di Tenna giovedì 06/06/19 ore 19,30 INVICTUS –  UNITED CIVITANOVA ——– sabato 08/06/19 ore 20,00 UNITED CIVITANOVA –  SPES VALDASO

PULCINI 2009: martedì 04/06/19 ore 18,15 MATELICA – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008/2009– FESTA PROVINCIALE FINALE: a Montecosaro domenica 09/06/19 ore 9,30-12.30   e 14,30 – 18,00

PICCOLI AMICI – FESTA PROVINCIALE FINALE: campo Contigiani di Civitanova Marche domenica 09/06/19 dalle ore 9,30

Next Page →

Copyright © 2019 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.