Prossimo turno

Pubblicato il 11 novembre 2018 
Inserito in Prossimo turno | Commenta

2a CATEGORIA: sabato 17/11/18 ore 15,00 ACCADEMIA CALCIO – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI PROVINCIALI: domenica 18/11/18 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – MONTECASSIANO CALCIO

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: sabato 17/11/18 ore 15,30 SANTA MARIA APPARENTE – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 17/11/18 ore 15,30   UNITED CIVITANOVA – TOLENTINO

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 18/11/18 ore 17,00 RECANATESE –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI: sabato 17/11/18 ore 18,00 MONTECASSIANO CALCIO – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008: sabato 17/11/18 ore 18,00   UNITED CIVITANOVA – JUNIOR MACERATA

PULCINI 2009: domenica 18/11/18 ore 10,30 MONTECOSARO –  UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI 2010: campo Antistadio di Civitanova Marche   domenica 18/11/18 a partire dalle ore 9,30

PRIMI CALCI 2011: campo di Pollenza domenica 18/11/18 a partire dalle ore 10,00

PRIMI CALCI MISTI: campo Don Contigiani di Civitanova Marche   domenica 18/11/18 a partire dalle ore 10,00

Risultati campionati

Pubblicato il 11 novembre 2018 
Inserito in Risultati campionati | Commenta

2a CATEGORIA: sconfitta interna per 1 a 0 contro MONTECASSIANO CALCIO

ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria esterna per 5 a 0 contro SAN CLAUDIO. Reti di Militello, Sorichetti, Lupi e doppietta di Biondi

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria interna per 4 a 2 contro CLUENTINA CALCIO. Reti di Tassi, Bekjiri e doppietta di Brunori

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria esterna per 7 a 1 contro  PORTO RECANATI. Reti di Borioni, Fusi, doppietta di Lami Jonus, tripletta di Fioralba Luca

GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria interna per 8 a 1 contro POTENZA PICENA. Goal di Lami Danilo, tripletta di Bekjiri e poker di Sopranzi.

Prossimo turno

Pubblicato il 4 novembre 2018 
Inserito in Comunicazioni | Commenta

2a CATEGORIA: sabato 10/11/18 ore 14,30 UNITED CIVITANOVA – MONTECASSIANO CALCIO

ALLIEVI PROVINCIALI: domenica 11/11/18 ore 10,30 SAN CLAUDIO –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: domenica 11/11/18 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – CLUENTINA CALCIO

GIOVANISSIMI CADETTI: sabato 10/11/18 ore 15,30 PORTO RECANATI –   UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI B: campo Salesiani sabato 10/11/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – POTENZA PICENA

ESORDIENTI MISTI: domenica 11/11/18 ore 10,00   UNITED CIVITANOVA – SAN CLAUDIO

PULCINI 2008: domenica 11/11/18 ore 9,30 PORTO RECANATI –   UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2009: sabato 10/11/18 ore 18,00   UNITED CIVITANOVA – PORTO RECANATI

PRIMI CALCI 2010: a Morrovalle domenica 11/11/18 a partire dalle ore 14,30

PRIMI CALCI 2011: riposo

PRIMI CALCI MISTI: riposo

 

 

 

Risultati campionati

Pubblicato il 4 novembre 2018 
Inserito in Risultati campionati | Commenta

2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 4 a 1 contro  DINAMO VEREGRA.  Autorete

ALLIEVI PROVINCIALI: sconfitta interna per 3 a 1 contro TOLENTINO. Goal di Riva.

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria esterna  per 3 a 2 contro  CIVITANOVESE. Goal di Flamini e doppietta di Brunori

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria interna per 4 a 1 contro TOLENTINO B. Goal di Tejeda Perez e tripletta di Luca Fioralba

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 04/11/18 ore 18,00 POTENZA PICENA B –  UNITED CIVITANOVA

Notizie Successive →

Copyright © 2018 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.