Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 19/05/18 ore 16,30 RAPAGNANO  – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI – Città di Tolentino:  16/05/18  ore 19,15 JUNIOR MACERATA  UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI – Torneo di Jesi: lunedì 21/05/18 ore 19,15 UNITED CIVITANOVA –  CASTELFIDARDO

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 19/05/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – MATELICA

GIOVANISSIMI CADETTI B: sabato 19/05/18 ore 18,00 P.S.ELPIDIO  –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI 2004 – Trofeo Marche: campo Salesiani mercoledì 16/05/18 ore 18,30 UNITED CIVITANOVA  – ACADEMY FANO

ESORDIENTI 2005: domenica 20/05/18 ore 11,00 UNITED CIVITANOVA – RECANATESE

ESORDIENTI MISTI: sabato 19/05/18 ore 16,30 SAN MARCO PETRIOLO – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2007 – SEI  BRAVO  A …..SCUOLA CALCIO:  a Potenza Picena lunedì 14/05/18 ore 17,00 contro POTENZA PICENA e ROBUR——FASE FINALE PROVINCIALE: sabato 19/05/18 ore 15,15 a Morrovalle

PULCINI 2007: domenica 20/05/18 ore 9,30 PORTO RECANATI –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008: domenica 20/05/18 ore 10,00 CAMERINO –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI: sabato 19/05/18 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – AURORA TREIA

PRIMI CALCI 2009 e 2009 B: campo Don Contigiani di Civitanova Marche domenica 20/05/18 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI 2010: campo di S.M. Apparente Civitanova Marche domenica 20/05/18 a partire dalle ore 9,30

PICCOLI AMICI 2011: campo di Fontespina   Civitanova Marche domenica 20/05/18 a partire dalle ore 9,30

PICCOLI AMICI MISTI: campo Don Contigiani di Civitanova Marche sabato 19/05/18 a partire dalle ore 15,00

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 12/05/18 ore 16,30 UNITED CIVITANOVA – APPIGNANESE

ALLIEVI REGIONALI: venerdì 11/05/18 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – JR MACERATA

ALLIEVI – Città di Tolentino:  mercoledì  09/05/18 ore 17,00  CAMERINO  –   UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani domenica 13/05/18 ore 10,00 UNITED CIVITANOVA – MONTECASSIANO

GIOVANISSIMI REGIONALI: campo Salesiani sabato 12/05/18 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – JR MACERATA

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 13/05/18 ore 11,00 TOLENTINO B –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 13/05/18 ore 9,00 MONTICELLI B –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005: domenica 13/05/18 ore 9,30 MATELICA –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI: lunedì 14/05/18 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – SAN CLAUDIO

PULCINI 2007: domenica 13/05/18 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – MATELICA

PULCINI 2008: sabato 12/05/18 ore 18,30 UNITED CIVITANOVA – PORTO POTENZA

PULCINI MISTI: riposo

PRIMI CALCI 2009: a Potenza Picena domenica 13/05/18 a partire dalle ore 10.30

PRIMI CALCI 2009 B: a Camerino domenica 12/05/18 a partire dalle ore 15,30

PRIMI CALCI 2010: a Civitanova Marche comunale don Contigiani domenica 13/05/18 a partire dalle ore 17,30

PICCOLI AMICI 2011: a Civitanova Marche comunale don Contigiani domenica 13/05/18 a partire dalle ore 15,00

PICCOLI AMICI MISTI: a Camerino domenica 13/05/18 a partire dalle ore 10,00

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 05/05/18 ore 14,30 VIS FALERIA – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI REGIONALI: sabato 05/05/18 ore 17,30 VEREGRENSE –  UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI: venerdì 04/05/18 ore 18,00 TOLENTINO –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI REGIONALI: domenica 06/05/18 ore 11,00 ROBUR MACERATA –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani mercoledì 09/05/18 ore 18,30 UNITED CIVITANOVA – SETTEMPEDA

GIOVANISSIMI CADETTI B: campo Salesiani lunedì 07/05/18 ore 18,30 UNITED CIVITANOVA – VEREGRENSE

ESORDIENTI 2005: sabato 05/05/18 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – MONTECASSIANO

ESORDIENTI MISTI: riposo

PULCINI 2007: domenica 06/05/18 ore 9,30 RIONE PACE –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008: lunedì 07/05/18 ore 18,00 MONTEFANO – UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI: sabato 05/05/18 ore 16,00  UNITED CIVITANOVA – SAN CLAUDIO

PRIMI CALCI 2009: a Villa Potenza  domenica 06/05/18 a partire dalle ore 10,00

PRIMI CALCI 2009 B: a Montecosaro  domenica 06/05/18 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI 2010: a Tolentino  domenica 06/05/18 a partire dalle ore 15,00

PICCOLI AMICI 2011: a Casette Verdini  domenica 06/05/18 a partire dalle ore 10,00

PICCOLI AMICI MISTI: a Montelupone  domenica 06/05/18 a partire dalle ore 10,30

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 28/04/18 ore 16,30 UNITED CIVITANOVA – CASETTE D’ETE

ALLIEVI REGIONALI: martedì 24/04/18 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA  – CAMERINO ——-domenica 29/04/18 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE

ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani sabato 28/04/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – MONTICELLI

GIOVANISSIMI REGIONALI: domenica 29/04/18 ore 10,00 UNITED CIVITANOVA – P.S.ELPIDIO

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 29/04/18 ore 10,30 UNION 2000 CALCIO – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 29/04/18 ore 10,30 SPES VALDASO –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005: riposo

ESORDIENTI MISTI: riposo

PULCINI 2007: martedì 24/04/18 ore 17,00 ROBUR ASD –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008: mercoledì 25/04/18 ore 10,00 UNITED CIVITANOVA – MATELICA

PULCINI 2008 – Torneo di Castelraimondo: lunedì 30/04/18 a partire dalle ore 9,00

PULCINI MISTI: martedì 24/04/18 ore 18,00 CLUENTINA – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI 2009: riposo

PRIMI CALCI 2009 – Torneo di Castelraimondo: domenica 29/04/18 a partire dalle ore 9,00

PRIMI CALCI 2009 B: riposo

PRIMI CALCI 2010: riposo

PICCOLI AMICI 2011: riposo

PICCOLI AMICI MISTI: riposo

← Previous PageNext Page →

Copyright © 2018 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.