Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 20/01/18 ore 14,30 UNITED CIVITANOVA – CORVA CALCIO

ALLIEVI REGIONALI: mercoledì 17/01/18 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – P.S.ELPIDIO——domenica 21/01/18 ore 10,30 CAMERINO CALCIO – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani sabato 20/01/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – RECANATESE

GIOVANISSIMI REGIONALI: sabato 20/01/18 ore 18,30 TOLENTINO – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 21/01/18 ore 15,30 ACADEMY CIVITANOVESE – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI B: sabato 20/01/18 ore 15,30 CENTOPRANDONESE – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI  2006 a 9 – Memorial Panunti: sabato 20/01/18 ore 16,30 FILOTTRANESE – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI  2006 a 9 – Torneo Città di P.S.Elpidio: rinviata

PULCINI 2008 – Memorial Berdini:  a Montegranaro domenica 21/01/18 a partire dalle ore 9,00

PRIMI CALCI  2009 INDOOR:  a San Severino  Marche domenica 21/01/18 a partire dalle ore 10,00

PRIMI CALCI   2010  INDOOR:  riposo

PICCOLI AMICI   INDOOR:  a Macerata campo Salesiani   domenica 21/01/18 a partire dalle ore 9,30

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta interna per 3 a 0 contro  RAPAGNANO

ALLIEVI REGIONALI: vittoria interna per 2 a 1 contro CAMPIGLIONE MONTURANO. Reti di Sorichetti e Ruggeri

ALLIEVI REGIONALI – Torneo Angelini/Cremona – finale: vittoria per 3 a 1 contro  ATLETICO PORTO S. ELPIDIO. Reti di M’ Binte, Militello e Tarsilla

ALLIEVI CADETTI: vittoria esterna contro VEREGRENSE per 2 a 1. Doppietta di Marconi

GIOVANISSIMI REGIONALI: vittoria interna per 1 a 0 contro   ACADEMY  CIVITANOVESE. Goal di Doci

GIOVANISSIMI CADETTI: sconfitta esterna per 4 a 2 contro MATELICA. Reti di Giacomelli e Tassi

GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria interna contro ATLETICO P.S.ELPIDIO pe 3 a 0. Goal di Pomante e doppietta di di Perfetto

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 13/01/18 ore 14,30 UNITED CIVITANOVA  –  RAPAGNANO

ALLIEVI REGIONALI: domenica 14/01/18 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – CAMPIGLIONE MONTURANO

ALLIEVI REGIONALI – Torneo Angelini/Cremona – finale: giovedì 11/01/18 ore 18,00 PORTO S. ELPIDIO – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI: domenica 14/01/18 ore 10,30 VEREGRENSE  –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI REGIONALI: campo Salesiani sabato 13/01/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA  –  ACADEMY  CIVITANOVESE

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 14/01/18 ore 11,00 MATELICA –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI B: campo Salesiani domenica 14/01/18 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – ATLETICO P.S.ELPIDIO

ESORDIENTI 2005 a 9 – Torneo Città di Recanati: mercoledì 10/01/18 ore 15.30 VEREGRENSE   – UNITED CIVITANOVA—-sabato 13/01/18 ore 16,30 JUNIOR ELPIDIENSE  – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI  2006 a 9 – Torneo Città di P.S.Elpidio: mercoledì 10/01/18 ore 16,00 UNITED CIVITANOVA  – VEREGRENSE

ESORDIENTI  2006 a 9 – Memorial Panunti: domenica 14/01/18 ore 9,15 JUNIOR MACERATA – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI  2009 INDOOR:  a San Severino  Marche domenica 14/01/18 a partire dalle ore 10,00

PRIMI CALCI   2010  INDOOR:  a Morrovalle domenica 14/01/18 a partire dalle ore 9,00

PICCOLI AMICI   INDOOR:  a S.M. Apparente  domenica 14/01/18 a partire dalle ore 9,30

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 1 a 0 contro APPIGNANESE

ALLIEVI REGIONALI: sconfitta esterna per 2 a 1 contro  MATELICA. Goal di M’ Bintè

ALLIEVI CADETTI: sconfitta interna per 1 a 0 contro MONTECASSIANO CALCIO

GIOVANISSIMI REGIONALI: sconfitta esterna per 3 a 1 contro MONTEMILONE POLLENZA . Goal di Romano

GIOVANISSIMI CADETTI: pareggio interno per 3 a 3 contro TOLENTINO B. Goal di Giacomelli e doppietta di Sarcinella

GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria interna per 6 a 1 contro MONTICELLI   B. Reti di Giacomelli, Perfetto e doppiette di Brunori e Pomante

← Previous Page

Copyright © 2018 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.