Prossimo turno
2a CATEGORIA: sabato 03/02/18 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – MONTECASSIANO CALCIO
ALLIEVI REGIONALI: sabato 03/02/18 ore 15,30 ACADEMY CIVITANOVESE – UNITED CIVITANOVA
ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani sabato 03/02/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – JUNIOR MACERATA B
GIOVANISSIMI REGIONALI: domenica 04/02/18 ore 10,30 ATLETICO P.S.ELPIDIO – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 04/02/18 ore 10,00 PONTE SAN GIUSTO ACADEMY – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI CADETTI B: riposo
ESORDIENTI 2006 a 9 – Torneo Città di P.S.Elpidio: ottavi di finale mercoledì 31/01/18 ore 15.30 UNITED CIVITANOVA – CIVITANOVESE—–quarti di finale a P.S.Elpidio domenica 04/02/18 ore 10,45 ACCAD. GRANATA – UNITED CIVITANOVA
PRIMI CALCI 2009 INDOOR: a Morrovalle domenica 04/02/18 a partire dalle ore 9,00
PRIMI CALCI 2010 INDOOR: riposo
PICCOLI AMICI INDOOR: riposo
Risultati campionati
2a CATEGORIA: vittoria esterna contro REAL PORTO per 4 a 3. Doppietta di Cappella e Coppini
ALLIEVI REGIONALI: pareggio interno per 1 a 1 contro MONTEMILONE POLLENZA. Goal di Ventresini
ALLIEVI CADETTI: sconfitat esterna per 3 a 0 contro TOLENTINO B
GIOVANISSIMI REGIONALI: vittoria interna per 5 a 2 contro VEREGRENSE. Reti di Lami, Mandozzi, Doci e doppietta di Riva.
GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria interna per 1 a 0 contro MONTEMILONE POLLENZA. Goal di Tassi
GIOVANISSIMI CADETTI B: sconfitta interna per 3 a 0 contro ACADEMY CIVITANOVESE
Prossimo turno
2a CATEGORIA: sabato 27/01/18 ore 14,30 REAL PORTO – UNITED CIVITANOVA
ALLIEVI REGIONALI: domenica 28/01/18 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – MONTEMILONE POLLENZA
ALLIEVI CADETTI: rinviata a martedì 30/01/18 ore 17,30 TOLENTINO B – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI REGIONALI: sabato 27/01/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – VEREGRENSE
GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 27/01/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – MONTEMILONE POLLENZA
GIOVANISSIMI CADETTI B: campo Salesiani domenica 28/01/18 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE
ESORDIENTI 2006 a 9 – Torneo Città di P.S.Elpidio: martedì 23/01/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE
ESORDIENTI 2006 a 9 – Memorial Panunti – quarti di finale : domenica 28/01/18 ore 10,30 UNITED CIVITANOVA – JUNIOR JESINA
PULCINI 2007 – Memorial Temperini: a Montegranaro domenica 28/01/18 a partire dalle ore 9,00
PRIMI CALCI 2009 INDOOR: riposo
PRIMI CALCI 2010 INDOOR: a Morrovalle domenica 28/01/18 a partire dalle ore 9,00
PICCOLI AMICI INDOOR: a S.M. Apparente domenica 28/01/18 a partire dalle ore 9,30
Risultati campionati
2a CATEGORIA: sconfitta interna per 3 a 0 contro CORVA CALCIO
ALLIEVI REGIONALI: sconfitta interna per 2 a 1 contro P.S.ELPIDIO. Goal di M’ Binte’——vittoria esterna per 2 a 1 contro CAMERINO CALCIO. Reti di Vale e Ventresini
ALLIEVI CADETTI: vittoria interna per 3 a 0 contro RECANATESE. Goal di Canaletti e doppietta di Ventresini
GIOVANISSIMI REGIONALI: sconfitta esterna per 3 a 0 contro TOLENTINO.
GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria esterna per 4 a 2 contro ACADEMY CIVITANOVESE. Reti di Giacomelli, Pennesi e doppietta di Koldej.
GIOVANISSIMI CADETTI B: sconfitta esterna per 2 a 1 contro CENTOPRANDONESE. Goal di Tejeda