Prossimo turno
2a CATEGORIA: sabato 18/11/17 ore 18,00 TELUSIANO – UNITED CIVITANOVA
ALLIEVI PROVINCIALI: domenica 19/11/17 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – MONTECASSIANO
ALLIEVI CADETTI: domenica 19/11/17 ore 11,00 ACADEMY CIVITANOVESE – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI PROVINCIALI: sabato 18/11/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – CIVITANOVESE
GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani venerdì 17/11/17 ore 18,30 UNITED CIVITANOVA – POTENZA PICENA
GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 19/11/17 ore 10,30 REAL VIRTUS PAGLIARE – UNITED CIVITANOVA
ESORDIENTI 2005 a 9: sabato 18/11/17 ore 17,30 ROBUR MACERATA – UNITED CIVITANOVA
ESORDIENTI MISTI a 9: domenica 19/11/17 ore 11,00 SAN CLAUDIO – UNITED CIVITANOVA
PULCINI 2007 a 7: domenica 19/11/17 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – POTENZA PICENA
PULCINI 2008 a 7: sabato 18/11/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – PORTORECANATI
PRIMI CALCI 2009: rinviata al 26/11/17
PRIMI CALCI 2010: a Caldarola domenica 19/11/17 a partire dalle ore 10,00
PRIMI CALCI MISTI: a San Claudio domenica 19/11/17 a partire dalle ore 15,00
Risultati campionati
2a CATEGORIA: pareggio interno per 0 a 0 contro SAN CLAUDIO
ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria esterna per 5 a 0 contro SANTA MARIA APPARENTE . Goal di Ventresini e doppietta di Militello e Famiglini
ALLIEVI CADETTI: vittoria interna per 3 a 1 contro CALCIO LAMA. Reri di Giammaria, Vita e Mandozzi
GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria esterna per 4 a 2 contro MONTECOSARO. Reti di Tamburrini, Paniccia e doppietta di Mandozzi
GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria esterna per 1 a 0 contro TOLENTINO. Goal di Giacomelli
GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: vittoria interna per 9 a 3 contro MONTICELLI. Reti di Flamini, Pomante, Borioni, doppietta di Giacomelli e poker di Brunori
Prossimo turno
2a CATEGORIA: sabato 11/11/17 ore 14,30 UNITED CIVITANOVA – SAN CLAUDIO
ALLIEVI PROVINCIALI: sabato 11/11/17 ore 15,30 SANTA MARIA APPARENTE – UNITED CIVITANOVA
ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani sabato 11/11/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – CALCIO LAMA
GIOVANISSIMI PROVINCIALI: domenica 12/11/17 ore 10,30 MONTECOSARO – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI CADETTI: sabato 11/11/17 ore 15,30 TOLENTINO – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: campo Salesiani domenica 15/10/17 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – MONTICELLI
ESORDIENTI 2005 a 9: domenica 12/11/17 ore 10,30 UNITED CIVITANOVA – JR MACERATA
ESORDIENTI MISTI a 9: domenica 12/11/17 ore 9,00 UNITED CIVITANOVA – CIVITANOVESE
PULCINI 2007 a 7: sabato 11/11/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – CIVITANOVESE
PULCINI 2008 a 7: domenica 12/11/17 ore 9,00 PORTO POTENZA – UNITED CIVITANOVA
PRIMI CALCI 2009: Civitanova Marche campo Don Contigiani domenica 12/11/17 a partire dalle ore 15,00
PRIMI CALCI 2010: a Camerino domenica 12/11/17 a partire dalle ore 10,00
PRIMI CALCI MISTI: a Porto Potenza domenica 12/11/17 a partire dalle ore 15,30
Risultati campionati
2a CATEGORIA: pareggio esterno per 1 a 1 contro SANTA MARIA APPARENTE. Goal di Cesetti
ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria esterna per 6 a 0 contro POTENZA PICENA . Reti di Ruggeri, Militello, Ventresini, Lupi, Tarsilla e Sorichetti—–vittoria interna per 1 a 0 contro PORTORECANATI. Goal di Militello
ALLIEVI CADETTI: pareggio esterno per 2 a 2 contro JR MACERATA B . Reti di Canaletti e Vita
GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria interna per 4 a 0 contro PORTO POTENZA. Reti di Lami, Doci e dopppietta di Riva —–vittoria esterna per 6 a 1 contro SANTA MARIA APPARENTE. Reti di Mandozzi, Sablone, Marconi e tripletta di Riva.
GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria interna per 7 a 0 contro JR MACERATA. Reti di Amichetti, Ciccalè, Lami, doppiette di Giacomelli e Pennesi.
GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria esterna per 3 a 2 contro CALCIO LAMA. Reti di Brunori e doppietta di Flamini