Prossimo turno
2a CATEGORIA: sabato 02/12/17 ore 14,30 UNITED CIVITANOVA – VIGOR S.ELPIDIO VIOLA
ALLIEVI REGIONALI – memorial Angelini/Cremona: sabato 02/12/17 ore 17,30 MATELICA – UNITED CIVITANOVA
ALLIEVI CADETTI: sabato 02/12/17 ore 18,30 TOLENTINO – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI REGIONALI – memorial Catani: sabato 02/12/17 ore 16,30 TOLENTINO – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 03/12/17 ore 11,00 RECANATESE – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: domenica 03/12/17 ore 9,00 MARINER – UNITED CIVITANOVA
ESORDIENTI 2005 a 9: sabato 02/12/17 ore 15,30 SALESIANA VIGOR – UNITED CIVITANOVA
ESORDIENTI MISTI a 9: domenica 03/12/17 ore 9,30 PORTO POTENZA – UNITED CIVITANOVA
PULCINI 2007 a 7: mercoledì 29/11/17 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA – POTENZA PICENA—–sabato 02/12/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – MONTECOSARO
PULCINI 2008 a 7: domenica 03/12/17 ore 9,00 POTENZA PICENA – UNITED CIVITANOVA
PRIMI CALCI 2009: a Camerino domenica 03/12/17 dalle ore 10,00
PRIMI CALCI 2010: a Monte San Giusto domenica 03/12/17 dalle ore 11,00
PRIMI CALCI MISTI: riposo
Risultati campionati
2a CATEGORIA: sconfitta interna per 1 a 0 contro SKORPION POTENTIA
ALLIEVI REGIONALI – memorial Angelini/Cremona: vittoria interna contro FERMO SSD per 5 a 1. Reti di M Binte, Famiglini, Ruggeri, Militello, Sbaffone
ALLIEVI CADETTI: vittoria interna per 3 a 2 contro MONTICELLI CALCIO. Reti di Marconi, Canaletti e Fall
GIOVANISSIMI REGIONALI – memorial Catani: vittoria esterna per 3 a 2 contro VEREGRENSE . Goal di Mandozzi e doppietta di Lami
GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria esterna per 5 a 0 contro AURORA TREIA . Reti di Koldej, Ciccalè, De Luca e doppietta di Tassi
GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: vittoria interna per 3 a 1 contro UNIONE PIAZZA IMMACOLATA. Reti di Perfetto, Brunori e Borioni.
Prossimo turno
2a CATEGORIA: sabato 25/11/17 ore 14,30 UNITED CIVITANOVA – SKORPION POTENTIA
ALLIEVI REGIONALI – memorial Angelini/Cremona: domenica 26/11/17 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – FERMO FC
ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani sabato 25/11/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – MONTICELLI CALCIO
GIOVANISSIMI REGIONALI – memorial Catani: sabato 25/11/17 ore 18,00 VEREGRENSE – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 26/11/17 ore 10,30 AURORA TREIA – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: campo Salesiani domenica 26/11/17 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – UNIONE PIAZZA IMMACOLATA
ESORDIENTI 2005 a 9: domenica 26/11/17 ore 11,00 PORTO RECANATI – UNITED CIVITANOVA
ESORDIENTI MISTI a 9: domenica 26/11/17 ore 10,30 UNITED CIVITANOVA – TREIESE
PULCINI 2007 a 7: rinviata a mercoledì 29/11/17 ore 17,00
PULCINI 2008 a 7: sabato 25/11/17 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA – S.M. APPARENTE
PRIMI CALCI 2009: a Pollenza domenica 26/11/17 dalle ore 10,00
PRIMI CALCI 2010: riposo
PRIMI CALCI MISTI: a Tolentino domenica 26/11/17 dalle ore 15,00
Risultati Campionati
2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 1 a 0 contro Telusiano.
ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria interna pe 4 a 0 contro MONTECASSIANO. Reti di Ruggeri, Calò e doppietta di Militello
ALLIEVI CADETTI: vittoria esterna contro ACADEMY CIVITANOVESE per 2 a 1. Doppietta di Vita
GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria interna per 9 a 0 contro CIVITANOVESE. Reti di Riva, Sablone, Doci e doppiette di Mandozzi, Lami e Sguigna
GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria interna contro POTENZA PICENA per 8 a 0. Reti di Ciccalè, Sarcinella, Amichetti, Pennesi e doppiette di Giacomelli e Koldej
GIOVANISSIMI CADETTI B: pareggio esterno per 1 a 1 contro REAL VIRTUS PAGLIARE . Goal di Perfetto