Prossimo turno

Pubblicato il 28 ottobre 2018 
Inserito in Prossimo turno | Commenta

2a CATEGORIA: sabato 03/11/18 ore 14,30 DINAMO VEREGRA – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI PROVINCIALI: domenica 04/11/18 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – TOLENTINO

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: sabato 03/11/18 ore 18,00 CIVITANOVESE – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 03/11/18 ore 15,30   UNITED CIVITANOVA – TOLENTINO B

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 04/11/18 ore 18,00 POTENZA PICENA B –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI: riposo

PULCINI 2008: sabato 03/11/18 ore 16,30   UNITED CIVITANOVA – ROBUR MACERATA

PULCINI 2009: campo Risorgimento sabato 03/11/18 ore 18,00 SALESIANA VIGOR –  UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI 2010: campo Salesiani di Civitanova Marche   domenica 04/11/18 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI 2011: campo di Montecassiano domenica 04/11/18 a partire dalle ore 9,30

PRIMI CALCI MISTI: campo Don Contigiani di Civitanova Marche   domenica 04/11/18 a partire dalle ore 10,00

Risultati campionati

Pubblicato il 28 ottobre 2018 
Inserito in Risultati campionati | Commenta

2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 3 a 0 contro  CSI RECANATI

ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria esterna per 2 a 0 contro CORRIDONIA FC . Reti di Biondi e Militello

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria interna per 9 a 0 contro MONTECOSARO. Reti di Bekjiri, Giampaoli, Tassi, Vesprini e cinquina di Brunori

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria esterna per 7 a 2 contro  CORRIDONIA FC . Reti di Castelli, doppietta di Lami e poker di Fioralba Luca

GIOVANISSIMI CADETTI B: sconfitta interna per 6 a 2 contro  ACADEMY CIVITANOVESE. Reti di Sopranzi e Ripari

PROSSIMO TURNO

Pubblicato il 20 ottobre 2018 
Inserito in Prossimo turno | Commenta

2a CATEGORIA: sabato 27/10/18 ore 17,30 CSI RECANATI – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI PROVINCIALI: domenica 28/10/18 ore 11,00 CORRIDONIA FC –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: sabato 27/10/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – MONTECOSARO

GIOVANISSIMI CADETTI: sabato 27/10/18 ore 18,00 CORRIDONIA FC –   UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI B: campo Salesiani sabato 27/10/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE

ESORDIENTI MISTI: domenica 28/10/18 ore 10,00   UNITED CIVITANOVA – PONTE SAN GIUSTO ACADEMY

PULCINI 2008: sabato 27/10/18 ore 17,30 SALESIANA VIGOR –   UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2009: sabato 27/10/18 ore 18,00   UNITED CIVITANOVA – PORTO POTENZA

PRIMI CALCI 2010: campo Don Contigiani di Civitanova Marche   domenica 28/10/18 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI 2011: campo di Porto Recanati domenica 28/10/18 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI MISTI: campo di Appignano domenica 28/10/18 a partire dalle ore 15,00

Risultati campionati

Pubblicato il 20 ottobre 2018 
Inserito in Risultati campionati | Commenta

2a CATEGORIA: sconfitta interna contro  VIS FALERIA per 4 a 1. Goal di Quinti

ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria interna per 8 a 0 contro MONTECOSARO. Reti di Sulo, Doci, Militello, Biondi, Neri, Corallini e doppietta di Lami

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: riposo

GIOVANISSIMI CADETTI: UNITED CIVITANOVA  UNITED CIVITANOVA B 0. Goal di Fioralba Luca

← Notizie PrecedentiNotizie Successive →

Copyright © 2018 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.