Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta interna per 3 a 0 contro MONTECASSIANO

 ALLIEVI U17 REGIONALI: vittoria pe 3 a 2 contro  ACADEMY CIVITANOVESE. Goal di Doci e doppietta di Mandozzi ———sconfitta esterna contro  TOLENTINO per 3 a 1. Autorete

ALLIEVI CADETTI: vittoria interna per 2 a 1 contro  JR ELPIDIENSE. Reti di Flamini e Sguigna

GIOVANISSIMI  U15 REGIONALI: vittoria interna per 2 a 0 contro  JR ELPIDIENSE. Reti di Mercuri e Cosimi

GIOVANISSIMI CADETTI: pareggio esterno per 1 a 1 contro  VEREGRENSE. Goal di Marzetti

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 18/01/20 ore 14,30 UNITED CIVITANOVA – MONTECASSIANO

ALLIEVI U17 REGIONALI: a Civitanova Alta mercoledì 15/01/20 ore 19,00 UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE ———sabato 18/01/20 ore 16,30 TOLENTINO – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani sabato 18/01/20 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – JR ELPIDIENSE

GIOVANISSIMI  U15 REGIONALI: domenica 19/01/20 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA  – JR ELPIDIENSE

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 19/01/20 ore 15,30 VEREGRENSE   – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI   2008 – Memorial Panunti: domenica 19/01/20 ore 15,30 MONTEMILONE POLLENZA – UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI INDOOR: riposo

PRIMI CALCI MISTI INDOOR: a Santa Maria Apparente domenica 19/01/19 ore 10,00

PICCOLI AMICI  INDOOR: a Morrovalle  domenica 19/01/19 ore 9,00

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 2 a 1 contro VIS FALERIA. Goal di Gianluca Marra

ALLIEVI U17 REGIONALI: rinviata

ALLIEVI CADETTI: pareggio esterno per 3 a 3 contro   FERMO SSD. Goal di Sarcinella e doppietta di Giacomelli

GIOVANISSIMI  U15 REGIONALI: sconfitta esterna per 4 a 1 contro MACERATESE. Goal di Cardurani

GIOVANISSIMI CADETTI: sconfitta esterna per 6 a 4 contro CORRIDONIA FC. Reti di Gattafoni, Riva e doppietta di Mercuri

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 11/01/20 ore 14,30 VIS FALERIA  – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI U17 REGIONALI: rinviata per lutto

ALLIEVI CADETTI: domenica 12/01/20 ore 11,00  FERMO SSD  – UNITED CIVITANOVA  

GIOVANISSIMI  U15 REGIONALI: domenica 12/01/20 ore 11,00  MACERATESE – UNITED CIVITANOVA  

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 12/01/20 ore 11,00 CORRIDONIA FC  – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI FAIR PLAY ELITE: domenica 12/01/20 dalle ore 9,30 triangolare con TOLENTINO e RECANATESE

ESORDIENTI 2007/08 – Torneo Città di Recanati: giovedì 09/01/20 ore 16,30 CIVITANOVESE –    UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI   2008 – Memorial Panunti: lunedì 06/01/20 ore 11,00 ACADEMY CIVITANOVESE –  UNITED CIVITANOVA ————–sabato 11/01/20 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA  – MACERATESE

PULCINI 2010 – Memorial Berdini: a Montegranaro domenica 12/01/20 ore 10,55 ARCHETTI  – UNITED CIVITANOVA—–ore 11,45  UNITED CIVITANOVA – VIGOR S.ELPIDIO VIOLA—-ore 12,10 UNITED CIVITANOVA – PORTO POTENZA PICENA —–ore 12,35 CAMPIGLIONE M. URANO – UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI INDOOR: a Monte San Giusto sabato 11/01/19 ore 15,00

Next Page →

Copyright © 2020 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.