Prossimo turno
2a CATEGORIA: sabato 30/11/19 ore 14,30 UNITED CIVITANOVA – REAL PORTO
ALLIEVI U17- Memorial Angelini: triangolare a Pollenza domenica 01/12/19 con inizio dalle ore 15,30
ALLIEVI CADETTI: sabato 30/11/19 ore 17,30 PORTO S.ELPIDIO – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI U15 – Memorial Catani: triangolare a Montegranaro domenica 01/12/19 con inizio dalle ore 17,00
GIOVANISSIMI CADETTI: mercoledì’ 27/11/19 ore 17,30 ATLETICO ASCOLI – UNITED CIVITANOVA ———- campo Salesiani sabato 30/11/19 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – FERMO SSD
ESORDIENTI 2007: domenica 01/12/19 ore 9,00 CIVITANOVESE – UNITED CIVITANOVA
ESORDIENTI MISTI: domenica 01/12/19 ore 11,00 UNITED CIVITANOVA – CAMERINO
PULCINI 2009: sabato 30/11/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – PORTO RECANATI
PULCINI 2010: domenica 01/12/19 ore 14,30 UNION PICENA – UNITED CIVITANOVA
PULCINI MISTI: domenica 01/12/19 ore 9,15 UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE
PRIMI CALCI 2011: a Pollenza domenica 01/12/19 a partire dalle ore 9,00
PRIMI CALCI MISTI: campo Salesiani di Civitanova Marche domenica 01/12/19 a partire dalle ore 15,00
Risultati campionato
2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 3 a 1 contro REAL CITANO’. Goal di Gianluca Marra
ALLIEVI PROVINCIALI U17: sconfitta interna per 4 a 1 contro MACERATESE. Goal di Biondi
ALLIEVI CADETTI: vittoria interna per 11 a 0 contro ATLETICO ASCOLI. Reti di Koldej, Carosi, Pennesi, Filosa, Borioni, Flamini doppietta di Giacomelli e tripletta di Lami Jonus
GIOVANISSIMI PROVINCIALI U15: vittoria esterna per 6 a 4 contro CIVITANOVESE. Reti di Chiodi, Cardurani, Cecere, autogol e doppietta di Mercuri
GIOVANISSIMI CADETTI: sconfitta interna per 2 a 1 contro ACADEMY CIVITANOVESE. Goal di Pezzoni
Prossimo turno
2a CATEGORIA: sabato 23/11/19 ore 15,00 REAL CITANO’ – UNITED CIVITANOVA
ALLIEVI PROVINCIALI U17: domenica 24/11/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – MACERATESE
ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani sabato 23/11/19 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – ATLETICO ASCOLI
GIOVANISSIMI PROVINCIALI U15: domenica 24/11/19 ore 11,00 CIVITANOVESE – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI CADETTI: campo Don Contigiani sabato 23/11/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE
ESORDIENTI 2007: domenica 24/11/19 ore 9,00 ACADEMY CIVITANOVESE – UNITED CIVITANOVA
ESORDIENTI MISTI: sabato 23/11/19 ore 17,00 FOLGORE CASTELRAIMONDO – UNITED CIVITANOVA
PULCINI 2009: domenica 24/11/19 ore 10,30 S.M. APPARENTE – UNITED CIVITANOVA
PULCINI 2010: sabato 23/11/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – RECANATESE
PULCINI MISTI: domenica 24/11/19 ore 11,00 SAN CLAUDIO – UNITED CIVITANOVA
PRIMI CALCI 2011: campo Salesiani di Macerata domenica 24/11/19 a partire dalle ore 17,45
PRIMI CALCI MISTI: riposo
Risultati campionati
2a CATEGORIA: sconfitta interna per 3 a 1 contro VIGOR S.ELPIDIO VIOLA. Goal di Luigi Marra
ALLIEVI PROVINCIALI U17: vittoria esterna per 6 a 1 contro UNION PICENA. Reti di Riva, Ciccalè, doppiette di Mandozzi e Capozucca
ALLIEVI CADETTI: sconfitta interna per 4 a 3 contro TOLENTINO. Goal di Giacomelli e doppietta di Mandozzi
GIOVANISSIMI PROVINCIALI U15: vittoria interna per 7 a 1 contro MONTECOSARO. Reti di Baldassarri, Fioralba, doppietta di Cardurani e tripletta di Chiodi
GIOVANISSIMI CADETTI: rinviata per impraticabilità del campo