Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 05/10/19 ore 14,30  UNITED CIVITANOVA – MORROVALLE

ALLIEVI PROVINCIALI  U17: mercoledì 02/10/19 ore 17,00 PORTO POTENZA  – UNITED CIVITANOVA—–domenica 06/10/19 ore 15,00 SANTA MARIA APPARENTE – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI  U15: mercoledì 02/10/19 ore 17,00  UNITED  CIVITANOVA  – PORTO RECANATI—-domenica 06/10/19 riposo

ESORDIENTI 2007: sabato 05/10/19 ore 15,00  UNITED CIVITANOVA –  CIVITANOVESE CALCIO

ESORDIENTI MISTI: sabato 05/10/19 ore 17,00 COLMURANO –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2009: sabato 05/10/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – SALESIANA VIGOR

PULCINI 2010: domenica 06/10/19 ore 9,00 PONTE SAN GIUSTO ACADEMY – UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI: domenica 06/10/19 ore 9,45 ACADEMY CIVITANOVESE – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI 2011: campo Comunale Don Contigiani di Civitanova Marche domenica 06/10/19 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI MISTI: campo Comunale Don Contigiani di Civitanova Marche domenica 06/10/19 a partire dalle ore 9,30

 

Risultati campionati

2a CATEGORIA: vittoria esterna per 2 a 1 contro  MONTECASSIANO. Reti di Gianluca e Luigi Marra

ALLIEVI PROVINCIALI  U17: vittoria interna per 11 a 0 contro  SANGIUSTESE. Reti di Brunori, Giacomelli, Capozucca, Sablone, Romano e doppiette di Mandozzi, Doci e Tassi.

GIOVANISSIMI PROVINCIALI  U15: vittoria esterna per 20 a 0 contro SANGIUSTESE. Reti di Fioralba, Leopardi, Graziani, doppietta di Baldassarri, tripletta di Cosimi e Chiodi, poker di Cecere, cinquina di Cardurani

 

vitt

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 28/09/19 ore 15,30 MONTECASSIANO – UNITED CIVITANOVA

2a CATEGORIA – COPPA MARCHE: a Torre San Patrizio mercoledì 25/09/19 ore 20,45 CASETTE D’ETE 1968 – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI PROVINCIALI  U17: domenica 29/09/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA  – SANGIUSTESE

GIOVANISSIMI PROVINCIALI  U15: domenica 29/09/19 ore 10,30 SANGIUSTESE – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2007: domenica 29/09/19 ore 10,00 UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE

ESORDIENTI MISTI: sabato 28/09/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA  – SAN CLAUDIO

PULCINI 2009: domenica 29/09/19 ore 11,00 CORRIDONIA – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2010: sabato 28/09/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – SALESIANA VIGOR

PULCINI MISTI: sabato 28/09/19 ore 16,45 UNITED CIVITANOVA – SAN CLAUDIO

 

 

Risultati campionati

2a CATEGORIA: pareggio interno per 0 a 0 contro VIS FALERIA

Next Page →

Copyright © 2019 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.