Prossimo turno

PRIMI CALCI –  Memorial Marchionni: campo Mandolesi Porto S. Giorgio martedì 25/06/19 ore 19,00 VIGOR SEM BIANCO – UNITED CIVITANOVA — ore 19,30 UNITED CIVITANOVA – MANDOLESI BLU—ore 20,00 SPES VALDASO – UNITED CIVITANOVA———–mercoledì 26/06/19 ore 19,30 MANDOLESI BIANCA – UNITED CIVITANOVA—ore 20,00 VIGOR SEM VIOLA – UNITED CIVITANOVA

FESTA DI CHIUSURA stagione sportiva 2018/19

La tradizionale Cena di chiusura della stagione sportiva 2018/19 si terrà

DOMENICA 23/06/19 alle ore 20.00

presso il campo sportivo comunale Don Contigiani

Sono invitati tutti i tesserati UNITED CIVITANOVA e SALESIANA VIGOR, i loro familiari e gli sponsors

Prossimo turno

ALLIEVI – Torneo Velox – quarti di finale: Stadio della Vittoria di Macerata lunedì 17/06/19 ore 21,00 UNITED CIVITANOVA – FERMANA

ESORDIENTI   – TORNEO CITTA’ DI FERMO:  a Molini di Tenna  semifinale mercoledì 19/06/19 ore 20,00 UNITED CIVITANOVA –  P.S.ELPIDIO—- finale 1° e 2° posto sabato 22/06/19 ore 21,00 UNITED CIVITANOVA  – INVICTUS o SPES VALDASO

PULCINI 2009 –Memorial S. D’Addio : campo S. Caterina di Fermo venerdì 21/06/19 ore 19,20 UNITED CIVITANOVA  – SPES VALDASO—-ore 20,20 UNITED CIVITANOVA  – BORGO ROSSELLI—–ore 20,40 UNITED CIVITANOVA  – POL. MANDOLESI—-a seguire sabato 22/06 e domenica 23/06

 

Prossimo turno

ALLIEVI – Torneo Velox – ottavi di finale: Stadio della Vittoria di Macerata mercoledì 12 /06/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – ROBUR MACERATA

GIOVANISSIMI – Torneo Velox – quarti di finale: Stadio della Vittoria di Macerata lunedì 10/06/19 ore 21,00 FERMANA – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI – TROFEO MARCHE – Ottavi di finale: martedì 11/06/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – VIGOR MACERATA

ESORDIENTI – TORNEO CLETI: martedì 11/06/19 ore 15,30 JUNIOR MACERATA – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI   – TORNEO CITTA’ DI FERMO: a Molini di Tenna lunedì 10/06/19 ore 20,00 UNITED CIVITANOVA –  SPES VALDASO ————–venerdì 14/06/19 ore 21,00 UNITED CIVITANOVA – PORTO S.ELPIDIO

PULCINI 2008 – TORNEO GIOCHIAMO AL CALCIO: a Potenza Picena martedì 11/06/19 ore 20,30 JUNIOR MACERATA – UNITED CIVITANOVA ———ore 21,10 UNITED CIVITANOVA – MONTEFANO——ore 21,50 UNITED CIVITANOVA – LORETO——–domenica 16/06/19 dalle ore 20,30 tre partite

PULCINI 2009 – Memorial Diamanti: a Corridonia martedì 11/06/19 ore 18,15 VEREGRENSE – UNITED CIVITANOVA—-ore 21,15 P.S.ELPIDIO – UNITED CIVITANOVA—-giovedì 13/06/19 ore 17,30 CLUENTINA – UNITED CIVITANOVA—ore 19,45 UNITED CIVITANOVA –  CORRIDONIA——-sabato 15/06/19 ore 20,00 UNITED CIVITANOVA – CORRIDONIA

PULCINI 2009 – Torneo ANFFAS: a Civitanova Marche sabato 15/06/19 dalle ore 17,00

TORNEO SCUOLE CALCIO CIVITANOVA: campo S.M.Apparente di Civitanova Marche tutte le sere dal 11/06 al 16/06 riservato a esordienti, pulcini, primi calci

Next Page →

Copyright © 2019 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.