Prossimo turno

ALLIEVI REGIONALI: domenica 05/05/19 ore 10,45 VEREGRENSE –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI REGIONALI: domenica 05/05/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – VEREGRENSE

ESORDIENTI MISTI: domenica 05/05/19 ore 9,00 PONTE SAN GIUSTO ACADEMY –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008: sabato 04/05/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – SETTEMPEDA

PULCINI 2009: sabato 04/05/19 ore 16,30 UNITED CIVITANOVA – S.M.APPARENTE

 PULCINI MISTI: domenica 05/05/19 ore 10,30 MOGLIANESE – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI 2010: a Civitanova Marche campo Don Contigiani domenica 05/05/19 a partire dalle ore 9.30

PRIMI CALCI 2011: a Montecassiano domenica 05/05/19 a partire dalle ore 15,00

PICCOLI AMICI 2012: a Porto Recanati domenica 05/05/19 a partire dalle ore 16,00

PICCOLI AMICI MISTI: a Tolentino domenica 05/05/19 a partire dalle ore 15,00

 

 

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta interna per 2 a 0 contro  PENNESE

ALLIEVI REGIONALI: sconfitta interna per 4 a 1 contro  P.S.ELPIDIO. Autorete

GIOVANISSIMI REGIONALI: sconfitta esterna per 1 a o contro  JUNIOR MACERATA

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria interna per 7 a 2 contro  POTENZA PICENA B. Goal di Lami Jonus e doppiette di Fioralba Luca, Giacomelli, Baldassarri

GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria esterna per 1 a 0 contro  PORTO RECANATI . Goal di Cardurani

Prossimo turno

ESORDIENTI MISTI – Torneo Città di Filottrano: a Filottrano giovedì 18/04/19 ore 16,00 GIOVANE ANCONA  – UNITED CIVITANOVA —–venerdì 19/04/19 ore 18,00 ALMA JUVENTUS FANO  –  UNITED CIVITANOVA —–sabato 20/04/19 ore 17,00 SENIGALLIA CALCIO  –  UNITED CIVITANOVA

GRASSROOTS CHALLENGE – Pulcini 2008/09: lunedì 15/04/19 ore 18,30 ROBUR MACERATA – UNITED CIVITANOVA


2a CATEGORIA: giovedì 25/04/19 ore 16,30 UNITED CIVITANOVA – PENNESE

ALLIEVI REGIONALI: domenica 28/04/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – P.S.ELPIDIO

GIOVANISSIMI REGIONALI: domenica 28/04/19 ore 11,00 JUNIOR MACERATA – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 27/04/19 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – POTENZA PICENA B

GIOVANISSIMI CADETTI B: sabato 27/04/19 ore 15,30 PORTO RECANATI – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI: sabato 27/04/19 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – MONTELUPONESE

PULCINI 2008: domenica 28/04/19 ore 11,00 MATELICA –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2009: sabato 27/04/19 ore 18,15 SANTA MARIA APPARENTE –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI: riposo

PRIMI CALCI 2010: a Montecosaro domenica 28/04/19 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI 2011: a Recanati domenica 28/04/19 a partire dalle ore 9,00

PRIMI CALCI MISTI: a Civitanova Marche campo Don Contigiani domenica 28/04/19 a partire dalle ore 9,30

PICCOLI AMICI 2012: a Montefano sabato 27/04/19 a partire dalle ore 15,00

PICCOLI AMICI MISTI: a Civitanova Marche campo Salesiani domenica 28/04/19 a partire dalle ore 15,00

 

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 3 a 0 contro  MONTEGRANARO

ALLIEVI REGIONALI: riposo

GIOVANISSIMI REGIONALI: riposo

GIOVANISSIMI CADETTI: sconfitta esterna per 4 a 1 contro MATELICA . Goal di Borioni

GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria interna per 5 a 0 contro TOLENTINO B. Reti di Giacomelli, Giampaoli, autorete e doppietta di Cardurani

 

Next Page →

Copyright © 2019 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.