Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 2 a 1 contro  SAN GIUSEPPE . Goal di Dignani

ALLIEVI REGIONALI: pareggio interno per 0 a 0 contro  MATELICA

GIOVANISSIMI REGIONALI: vittoria esterna per 2 a 0 contro  TOLENTINO . Doppietta di Tassi

GIOVANISSIMI CADETTI: sconfitta interna per 1 a 0 contro  MONTEMILONE POLLENZA

GIOVANISSIMI CADETTI B: sconfitta esterna per 2 a 0 contro  MATELICA

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 16/03/19 ore 14,30 SAN GIUSEPPE –  UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI REGIONALI: domenica 17/03/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – MATELICA

GIOVANISSIMI REGIONALI: sabato 16/03/19 ore 18,30 TOLENTINO –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 16/03/19 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA –  MONTEMILONE POLLENZA

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 17/03/19 ore 11,00 MATELICA – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI: RINVIATA

PULCINI 2008: sabato 16/03/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – SAN CLAUDIO

PULCINI 2009: sabato 16/03/19 ore 16,30 UNITED CIVITANOVA – ROBUR ASD

PULCINI MISTI: domenica 17/03/19 ore 9,30 COLMURANO – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI 2010: a Civitanova Marche campo Don Contigiani domenica 17/03/19 a partire dalle ore 9.30

PRIMI CALCI 2011: a Morrovalle domenica 17/03/19 a partire dalle ore 11,00

PRIMI CALCI MISTI: a Muccia domenica 17/03/19 a partire dalle ore 15,00

PICCOLI AMICI 2012: riposo

PICCOLI AMICI MISTI: riposo

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta interna per 2 a 0 contro  ACCADEMIA CALCIO

ALLIEVI REGIONALI: sconfitta esterna per 7 a 2 contro  JUNIOR MACERATA. Doppietta di Militello

GIOVANISSIMI REGIONALI: vittoria interna per 3 a 0 contro  PONTE SAN GIUSTO ACADEMY. Goal di Ciccalè e doppietta di Luca Fioralba

GIOVANISSIMI CADETTI: sconfitta esterna per 5 a 0 contro  TOLENTINO

GIOVANISSIMI CADETTI B: sconfitta interna per 1 a 0 contro RECANATESE

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 09/03/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – ACCADEMIA CALCIO

ALLIEVI REGIONALI: sabato 09/03/19 ore 17,30 JUNIOR MACERATA –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI REGIONALI: domenica 10/03/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – PONTE SAN GIUSTO ACADEMY

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 10/03/19 ore 11,00 TOLENTINO – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI B: campo Salesiani sabato 09/03/19 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – RECANATESE

ESORDIENTI MISTI: sabato 09/03/19 ore 17,30 MONTELUPONESE – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008: rinviata

PULCINI 2009: domenica 10/03/19 ore 9,15 JUNIOR MACERATA –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI: sabato 09/03/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – RECANATESE

PRIMI CALCI 2010: riposo

PRIMI CALCI 2011: riposo

PRIMI CALCI MISTI: riposo

PICCOLI AMICI 2012: a Morrovalle domenica 10/03/19 a partire dalle ore 14,30

PICCOLI AMICI MISTI: a Tolentino domenica 10/03/19 a partire dalle ore 15,00

← Previous PageNext Page →

Copyright © 2020 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.