Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 02/03/19 ore 15,00 MONTECASSIANO –  UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI REGIONALI: domenica 03/03/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – MONTEMILONE POLLENZA

GIOVANISSIMI REGIONALI: domenica 03/03/19 ore 11,00 FERMO SSD –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 02/03/19 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA –  PORTO RECANATI

GIOVANISSIMI CADETTI B:  campo Salesiani giovedì 28/02/19 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – POTENZA PICENA B ——————domenica 03/03/19 ore 14,30 POTENZA PICENA – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI: sabato 02/03/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – SAN CLAUDIO

PULCINI 2008: sabato 02/03/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – PORTO RECANATI

PULCINI 2009: sabato 02/03/19 ore 16,30 UNITED CIVITANOVA – MATELICA

PULCINI MISTI: domenica 03/03/19 ore 9,00 MONTECASSIANO – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI 2010: a Macerata campo Salesiani della Robur domenica 03/03/19 a partire dalle ore 17,45

PRIMI CALCI 2011: a Recanati  domenica 03/03/19 a partire dalle ore 9,00

PRIMI CALCI MISTI: ad Appignano   domenica 03/03/19 a partire dalle ore 15,00

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 1 a 0 contro  DINAMO VEREGRA

ALLIEVI REGIONALI: sconfitta esterna per 2 a 1 contro  CAMPIGLIONE MONTURANO. Goal di Militello

GIOVANISSIMI REGIONALI: vittoria interna per 3 a 2 contro  CAMPIGLIONE MONTURANO. Goal di Bekjiri e doppietta di Vesprini

GIOVANISSIMI CADETTI: sconfitta esterna per 5 a 1 contro  TOLENTINO B. Goal di Borioni

GIOVANISSIMI CADETTI B: gara sospesa per infortunio dell’arbitro

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 23/02/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – DINAMO VEREGRA

ALLIEVI REGIONALI: sabato 23/02/19 ore 15,30 CAMPIGLIONE MONTURANO –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI REGIONALI: domenica 24/02/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – CAMPIGLIONE MONTURANO

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 24/02/19 ore 9,30 TOLENTINO B – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI B: campo Salesiani sabato 23/02/19 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – POTENZA PICENA B

ESORDIENTI MISTI: sabato 23/02/19 ore 15,30 FOLGORE CASTELRAIMONDO – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008: sabato 23/02/19 ore 18,00 SAN FRANCESCO CINGOLI –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2009: domenica 24/02/19 ore 11,15 TOLENTINO –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI: sabato 23/02/19 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – MONTELUPONESE

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta interna per 3 a 0 contro  C.S.I. RECANATI

ALLIEVI REGIONALI: vittoria interna per 2 a 0 contro  VEREGRENSE. Doppietta di Biondi

GIOVANISSIMI REGIONALI: sconfitta esterna per 2 a 0  contro  VEREGRENSE

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria interna per 2 a 1 contro  CORRIDONIA. Doppietta di Fioralba Luca

GIOVANISSIMI CADETTI B: sconfitta esterna per 4 a 3 contro ACADEMY CIVITANOVESE . Doppietta di Fioralba Luca e goal di Pezzoni

 

Next Page →

Copyright © 2019 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.