Prossino turno

2a CATEGORIA: sabato 02/02/19  ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – ARIES TRODICA

ALLIEVI REGIONALI: mercoledì 30/01/19 ore 18,00 MATELICA  – UNITED CIVITANOVA ——– domenica 03/02/19 ore 10,00 UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE

GIOVANISSIMI REGIONALI: sabato 02/02/19 ore 16,30 ACADEMY CIVITANOVESE – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 02/02/19 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – RECANATESE

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 03/02/19 ore 10,30 MONTEMILONE POLLENZA – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2007 – Torneo Città di P.S.Elpidio – quarti di finale:  campo Martellini di P.S. Elpidio domenica 03/02/19 VILLA S.ANTONIO – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2007 – Torneo Panunti- quarti di finale: mercoledì 30/01/19 ore 15,00 PORTO RECANATI  – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2009 –Memorial Berdini:  a Montegranaro domenica 03/02/19 ore 11,55 UNITED CIVITANOVA – FERMANA—-ore 12,55 TOLENTINO – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI MISTI A  – indoor: a Potenza Picena  domenica 03/02/19 a partire dalle ore 10,00

PICCOLI AMICI MISTI  – indoor: a Monte San Giusto domenica 03/02/19 a partire dalle ore 9,30

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 3 a 0 contro  SAN CLAUDIO

ALLIEVI REGIONALI: pareggio esterno per 2 a 2 contro  TOLENTINO. Reti di Sorichetti e Doci

GIOVANISSIMI REGIONALI: vittoria interna per 1 a 0 contro TIGNUM MONTEGIORGIO. Goal di Brunori

GIOVANISSIMI CADETTI: sconfitta esterna per 5 a 2 contro  JR MACERATA. Doppietta di Chiodi

GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria interna per 3 a 1 contro  TOLENTINO. Goal di Giacomelli e doppietta di Cardurani

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 26/01/19 ore 14,30 SAN CLAUDIO – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI REGIONALI: rinviata per neve  MATELICA  – UNITED CIVITANOVA———— sabato 26/01/19 ore 16,30 TOLENTINO –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI REGIONALI: domenica 27/01/19 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – TIGNUM MONTEGIORGIO

GIOVANISSIMI CADETTI: sabato 26/01/19 ore 15,30 JR MACERATA – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI B: campo Salesiani sabato 26/01/19 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – TOLENTINO

ESORDIENTI 2007 – Torneo Città di P.S.Elpidio – ottavi di finale : domenica 27/01/19 ore 11,00 NUOVA FOLGORE  – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2007 – Torneo Panunti: martedì 22/01/19 ore 17,00 MONTECOSARO  – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008 – Memorial Temperini :  a Montegranaro domenica 27/01/18 ore 10,40 INVICTUS  – UNITED CIVITANOVA—– ore 11,10 UNITED CIVITANOVA – SPES VALDASO—–ore 11,50 UNITED CIVITANOVA –  VILLA SANT’ANTONIO

PRIMI CALCI MISTI  – indoor: a Monte San Giusto domenica 27/01/18 a partire dalle ore 9,30

PICCOLI AMICI MISTI  – indoor: a Colmurano sabato 26/01/18 a partire dalle ore 15,00

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta interna per 1 a 0 contro VIGOR S.ELPIDIO VIOLA

ALLIEVI REGIONALI: vittoria interna per 4 a 0 contro  PONTE SAN GIUSTO ACADEMY. Reti di Doci, Sorichetti, Militello ed autorete

GIOVANISSIMI REGIONALI: sconfitta esterna per 6 a 0 contro MONTEMILONE POLLENZA.

GIOVANISSIMI CADETTI: sconfitta esterna per 5 a 2 contro  ACADEMY CIVITANOVESE. Reti di Chiodi e Lami Jonus

GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria interna per 3 a 0 contro JR MACERATA. Reti di Giacomelli, Flamini e Lami Danilo

Next Page →

Copyright © 2019 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.