Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 06/10/18 ore 15,30  UNITED CIVITANOVA – SAN CLAUDIO

ALLIEVI PROVINCIALI: mercoledì 03/10/18 ore 18,30 TOLENTINO – UNITED CIVITANOVA—-domenica 07/10/18 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA –  SAN CLAUDIO

GIOVANISSIMI  PROVINCIALI: mercoledì 03/10/18 ore 16,00  UNITED CIVITANOVA- CIVITANOVESE —–sabato 06/10/18  ore 16,30 CLUENTINA – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI  CADETTI: campo Salesiani sabato 06/10/18  ore 15,30  UNITED CIVITANOVA – JUNIOR MACERATA

GIOVANISSIMI  CADETTI  B: domenica 07/10/18  ore 11,00  TOLENTINO – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI: domenica 07/10/18 ore 10,30 CORRIDONIA FC – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008: domenica 07/10/18 ore 10,30 SANTA MARIA APPARENTE  –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2009: sabato 06/10/18 ore 18,00  UNITED CIVITANOVA – PONTE S.GIUSTO ACADEMY

PRIMI CALCI 2010: a Civitanova Marche campo Santa Maria Apparente domenica 07/10/18  a partire dalle ore 10,30

PRIMI CALCI 2011:  a Civitanova Marche campo Don Contigiani  domenica 07/10/18  a partire dalle ore 10,00

PRIMI CALCI MISTI: a Macerata campo San Giuliano domenica 07/10/18  a partire dalle ore 10,00

Risultati campionati

2a CATEGORIA:sconfitta esterna per 4 a 2 contro  VIGOR S.ELPIDIO VIOLA. Reti di Ortega e Diomedi

ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria interna per 2 a 0 contro  CORRIDONIA FC. Reti di Biondi e Canaletti

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria esterna contro  MONTECOSARO per 16 a 1. Reti di Tassi, autogoal, doppiette di Pennesi, Marconi, Bekjiri, tripletta di Vesprini e cinquina di Giacomelli.

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 29/09/18 ore 14,30 VIGOR S.ELPIDIO VIOLA – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI PROVINCIALI: domenica 30/09/18 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – CORRIDONIA FC

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: domenica 30/09/18 ore 10,30 MONTECOSARO – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI: domenica 30/09/18 ore 10,00 UNITED CIVITANOVA – MONTECASSIANO CALCIO

PULCINI 2008: sabato 29/09/18 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA – RECANATESE

PULCINI 2009: domenica 30/09/18 ore 10,30 S.M. APPARENTE  – UNITED CIVITANOVA

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta interna per 4 a 1 contro TELUSIANO. Goal di Piscone

ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria esterna per 14  a 0 contro  MONTECOSARO. Reti di Sablone, Lupi, Capozucca, Sorichetti, tripletta di Biondi, Militello e poker di Neri

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: riposo

Next Page →

Copyright © 2018 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.