Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 05/05/18 ore 14,30 VIS FALERIA – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI REGIONALI: sabato 05/05/18 ore 17,30 VEREGRENSE –  UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI: venerdì 04/05/18 ore 18,00 TOLENTINO –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI REGIONALI: domenica 06/05/18 ore 11,00 ROBUR MACERATA –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani mercoledì 09/05/18 ore 18,30 UNITED CIVITANOVA – SETTEMPEDA

GIOVANISSIMI CADETTI B: campo Salesiani lunedì 07/05/18 ore 18,30 UNITED CIVITANOVA – VEREGRENSE

ESORDIENTI 2005: sabato 05/05/18 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – MONTECASSIANO

ESORDIENTI MISTI: riposo

PULCINI 2007: domenica 06/05/18 ore 9,30 RIONE PACE –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008: lunedì 07/05/18 ore 18,00 MONTEFANO – UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI: sabato 05/05/18 ore 16,00  UNITED CIVITANOVA – SAN CLAUDIO

PRIMI CALCI 2009: a Villa Potenza  domenica 06/05/18 a partire dalle ore 10,00

PRIMI CALCI 2009 B: a Montecosaro  domenica 06/05/18 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI 2010: a Tolentino  domenica 06/05/18 a partire dalle ore 15,00

PICCOLI AMICI 2011: a Casette Verdini  domenica 06/05/18 a partire dalle ore 10,00

PICCOLI AMICI MISTI: a Montelupone  domenica 06/05/18 a partire dalle ore 10,30

Risultati campionati

2a CATEGORIA: vittoria interna per 2 a 1 contro  CASETTE D’ETE. Reti di Piscone e Coppini

ALLIEVI REGIONALI: vittoria interna contro CAMERINO per 4 a 1. Reti di Sorichetti, Tarsilla e doppietta di Ruggeri ——-sconfitta interna contro ACADEMY CIVITANOVESE per 2 a 1. Goal di di Ruggeri

ALLIEVI CADETTI: vittoria interna per 2 a 0 contro  MONTICELLI. Reti di Fall e Militello

GIOVANISSIMI REGIONALI: sconfitta interna per 6 a 1 contro  P.S.ELPIDIO. Goal di Capozucca

GIOVANISSIMI CADETTI: sconfitta esterna per 2 a 0 c0ntro UNION 2000 CALCIO.

GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria esterna per 2 a 1 contro  SPES VALDASO. Goal di Fioralba e Tejeda.

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 28/04/18 ore 16,30 UNITED CIVITANOVA – CASETTE D’ETE

ALLIEVI REGIONALI: martedì 24/04/18 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA  – CAMERINO ——-domenica 29/04/18 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE

ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani sabato 28/04/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – MONTICELLI

GIOVANISSIMI REGIONALI: domenica 29/04/18 ore 10,00 UNITED CIVITANOVA – P.S.ELPIDIO

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 29/04/18 ore 10,30 UNION 2000 CALCIO – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 29/04/18 ore 10,30 SPES VALDASO –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005: riposo

ESORDIENTI MISTI: riposo

PULCINI 2007: martedì 24/04/18 ore 17,00 ROBUR ASD –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008: mercoledì 25/04/18 ore 10,00 UNITED CIVITANOVA – MATELICA

PULCINI 2008 – Torneo di Castelraimondo: lunedì 30/04/18 a partire dalle ore 9,00

PULCINI MISTI: martedì 24/04/18 ore 18,00 CLUENTINA – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI 2009: riposo

PRIMI CALCI 2009 – Torneo di Castelraimondo: domenica 29/04/18 a partire dalle ore 9,00

PRIMI CALCI 2009 B: riposo

PRIMI CALCI 2010: riposo

PICCOLI AMICI 2011: riposo

PICCOLI AMICI MISTI: riposo

Risultati campionati

2a CATEGORIA: pareggio esterno per 1 a 1 contro VIGOR S.ELPIDIO VIOLA. Goal di Marra

ALLIEVI REGIONALI: vittori aesterna per 3 a1 contro  MONTEMILONE POLLENZA. Reti di Vita, Tarsilla,e Ruggeri

ALLIEVI CADETTI: pareggio interno peer 1 a 1 contro  P.S.ELPIDIO. Goal di Montales

GIOVANISSIMI REGIONALI: pareggio esterno per 2 a 2 contro  VEREGRENSE. Reti di Sguigna e Capozucca

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria interna per 3 a 2 contro  RECANATESE. Tripletta di Giacomelli

GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria interna per 5 a 1 contro  MARINER. Reti di Fioralba, Brunori e tripletta di Pomante

Next Page →

Copyright © 2018 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.