Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 07/04/18 ore 16,00 UNITED CIVITANOVA – TELUSIANO

ALLIEVI REGIONALI: sabato 07/04/18 ore 15,30 CAMPIGLIONE MONTURANO – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI: sabato 07/04/18 ore 17,30 P.S.ELPIDIO – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI REGIONALI: sabato 07/04/18 ore 16,30 ACADEMY CIVITANOVESE – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 08/04/18 ore 15,00 POTENZA PICENA – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 08/04/18 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – REAL VIRTUS PAGLIARE

ESORDIENTI 2005 – Torneo Città di Filottrano: a Filottrano giovedì 29/03/18 ore 15.00 PGS ROBUR 1905 – UNITED CIVITANOVA——–venerdì 30/03/18 VIGOR SENIGALLIA – UNITED CIVITANOVA ——sabato 31/03/18 CASTELFIDARDO – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005: sabato 07/04/18 ore 17,30 RIONE PACE –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI: sabato 07/04/18 ore 18,15 UNITED CIVITANOVA – SAN MARCO PETRIOLO

PULCINI 2007 – SEI BRAVO A…: venrdì 03/04/18 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA – SANTA MARIA APPARENTE

PULCINI 2007: domenica 08/04/18 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – CORRIDONIA FC

PULCINI 2008: riposo

PULCINI MISTI: lunedì 09/04/18 ore 17,00 SANTA MARIA APPARENTE –  UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI 2009: a Villa Potenza di Macerata domenica 08/04/18 a partire dalle ore 10,00

PRIMI CALCI 2009 B: a Civitanova Marche campo Don Contigiani domenica 08/04/18 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI 2010: a Casette Verdini domenica 08/04/18 a partire dalle ore 10,00

PICCOLI AMICI 2011: a Treia   domenica 08/04/18 a partire dalle ore 14,30

PICCOLI AMICI MISTI: a Corridonia domenica 08/04/18 a partire dalle ore 10,00

 

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 1 a 0 contro  SAN CLAUDIO.

ALLIEVI REGIONALI: pareggio interno contro MATELICA per 1 a 1. Goal di Ruggeri

ALLIEVI CADETTI: vittoria interna per 3 a 0 contro MONTEMILONE POLLENZA. Reti  di Vita, Militello e Montales

GIOVANISSIMI REGIONALI: sconfitta interna per 4 a 1 contro  MONTEMILONE POLLENZA. Goal di Doci

GIOVANISSIMI CADETTI: pareggio interno per 1 a 1 contro  TOLENTINO. Goal di Pennesi

GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria esterna per 10 a 0 contro  MONTICELLI. Reti di Cognini, Tassi, Pomante, doppiette di Flamini, Borioni e tripletta di Brunori

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 24/03/18 ore 15,00 SAN CLAUDIO – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI REGIONALI: mercoledì 21/03/18 ore 16,30 UNITED CIVITANOVA – MATELICA

ALLIEVI CADETTI: sabato 24/03/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – MONTEMILONE POLLENZA

GIOVANISSIMI REGIONALI: giovedì 22/03/18 ore 16,15 UNITED CIVITANOVA – MONTEMILONE POLLENZA

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 24/03/18 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – TOLENTINO

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 25/03/18 ore 11,00 MONTICELLI – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005: domenica 25/03/18 ore 11,00 SAN FRANCESCO CINGOLI  –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI: domenica 25/03/18 ore 11,00 UNITED CIVITANOVA – GIOVANILE NICOLO CESELLI

PULCINI 2007: domenica 25/03/18 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA –  ACADEMY CIVITANOVESE

PULCINI 2008: lunedì 19/03/18 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA – MONTECASSIANO CALCIO—-domenica 25/03/18 ore 15,00 POTENZA PICENA  B– UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI: sabato 24/03/18 ore 18,00  UNITED CIVITANOVA – SANTA MARIA APPARENTE

PRIMI CALCI 2009: riposo

PRIMI CALCI 2010: riposo

PRIMI CALCI MISTI: riposo

PICCOLI AMICI 2011: riposo

PICCOLI AMICI MISTI: riposo

Risultati campionati

2a CATEGORIA: vittoria interna per 4 a 2 contro SANTA MARIA APPARENTE. Reti di Piscone, Morbidoni e doppietta di Marra

ALLIEVI REGIONALI: vittoria esterna per 2 a 1 contro ATLETICO P.S. ELPIDIO. Reti di Calò e Ruggeri

ALLIEVI CADETTI: vittoria interna per 2 a 0 contro TOLENTINO. Reti di Fall e Seimour

GIOVANISSIMI REGIONALI: sconfitta interna per 4 a 3 contro  PORTO RECANATI. Goal di Tamburrini e doppietta di Doci

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria esterna per 5 a 3 contro  ROBUR. Reti di Giacomelli, Bekijri e tripletta di Brunori ——— sconfitta esterna per 2 a 1 contro  JR MACERATA. Goal di Pomante

GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria interna per 10 a 0 contro  CALCIO LAMA. Reti di Perfetto, Fioralba, Flamini, Koldej e doppiette di Pomante, Brunori e Bekijri

Next Page →

Copyright © 2018 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.