Risultati campionati
2a CATEGORIA: vittoria interna per 4 a 0 contro CORVA CALCIO. Reti di Castricini, Barboni e doppietta di Diomedi
JUNIORES PROVINCIALI: vittoria interna per 4 a 0 contro TORRESE. Reti di Moscetta, Calva K. e doppietta di El Amine
ALLIEVI PROVINCIALI: riposo
ALLIEVI CADETTI : sconfitta interna per 2 a 1 contro SAN FRANCESCO CINGOLI. Goal di Serantoni
GIOVANISSIMI PROVINCIALI : riposo
GIOVANISSIMI CADETTI : vittoria esterna per 4 a0 contro SAMBMONTECASSIANO . Reti di Mongiello, Ruggeri e doppietta di Seimour.
GIOVANISSIMI CADETTI sq B : vittoria interna per 3 a 1 contro RECANATESE. Goal di Stortoni e doppietta di Panichelli
Prossimo turno
2a CATEGORIA: sabato 29/11/14 ore 14,30 UNITED CIVITANOVA – CORVA CALCIO
JUNIORES PROVINCIALI: domenica 30/11/14 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – TORRESE
ALLIEVI PROVINCIALI: in attesa calendario
ALLIEVI CADETTI : sabato 29/11/14 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – SAN FRANCESCO CINGOLI
GIOVANISSIMI PROVINCIALI : in attesa calendario
GIOVANISSIMI CADETTI : domenica 30/11/14 ore 11,00 SAMBMONTECASSIANO – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI CADETTI sq B : campo Salesiani domenica 30/11/14 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – RECANATESE
ESORDIENTI a 11: domenica 30/11/14 ore 17,30 SAMBMONTECASSIANO – UNITED CIVITANOVA
ESORDIENTI a 9: sabato 29/11/14 ore 17,30 FOLGORE CASTELRAIMONDO – UNITED CIVITANOVA
PULCINI 2004 a 7: domenica 30/11/14 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – CIVITANOVESE
PULCINI 2005 a 6: riposo
PULCINI 2006 a 5: sabato 29/11/14 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – PORTO RECANATI
Risultati campionati
2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 2 a 1 contro S.MARIA APPARENTE . Goal di Bellesi
JUNIORES PROVINCIALI: pareggio esterno per 1 a 1 contro URBIS SALVIA. Goal di Dignani L.
ALLIEVI PROVINCIALI: riposo
ALLIEVI CADETTI : vittoria esterna per 1 a 0 contro IL PONTE . Goal di Marziali
GIOVANISSIMI PROVINCIALI : riposo
GIOVANISSIMI CADETTI : vittoria interna per 7 a 0 contro CAMERINO. Reti di Lattina, Sabatucci, Seimour e doppiette di Tarsilla e Pitilimova
GIOVANISSIMI CADETTI sq B : riposo
Prossimo turno
UNITED CIVITANOVA:
2a CATEGORIA: sabato 22/11/14 ore 14,30 S.MARIA APPARENTE – UNITED CIVITANOVA
JUNIORES PROVINCIALI: sabato 22/11/14 ore 14,30 URBIS SALVIA – UNITED CIVITANOVA
ALLIEVI PROVINCIALI: in attesa nuovo calendario
ALLIEVI CADETTI : domenica 23/11/14 ore 14,30 IL PONTE – UNITED CIVITANOVA
GIOVANISSIMI PROVINCIALI : in attesa nuovo calendario
GIOVANISSIMI CADETTI : campo Salesiani sabato 23/11/14 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – CAMERINO
GIOVANISSIMI CADETTI sq B : riposo
ESORDIENTI a 11: domenica 23/11/14 ore 11,00 UNITED CIVITANOVA – MONTEMILONE POLLENZA
ESORDIENTI a 9: sabato 22/11/14 ore 16,00 UNITED CIVITANOVA – SAN CLAUDIO
PULCINI 2004 a 7: mercoledì 19/11/14 ore 17,30 VIS CIVITANOVA – UNITED CIVITANOVA——domenica 23/11/14 ore 9,00 PORTO RECANATI – UNITED CIVITANOVA
PULCINI 2005 a 6: domenica 23/11/14 ore 9,00 PORTO POTENZA – UNITED CIVITANOVA
PULCINI 2006 a 5: riposo
SALESIANA VIGOR:
ESORDIENTI 2002 a 9: Domenica 23/11/2014 ore 09:30 SALESIANA VIGOR / POTENZA PICENA
ESORDIENTI MISTA a 7: Domenica 23/11/2014 ore 09:00 SAN GIUSTO / SALESIANA VIGOR
PULCINI 2004 a 7 (sq. A): Sabato 22/11/2014 ore 18:00 SALESIANA VIGOR / VIS CIVITANOVA
PULCINI 2004 a 7 (sq. B): Domenica 23/11/2014 ore 11:15 POTENZA PICENA / SALESIANA VIGOR
PULCINI 2005 a 6: Domenica 23/11/2014 ore 15:00 MONTECOSARO / SALESIANA VIGOR
PULCINI 2006 a 5: Domenica 23/11/2014 ore 09:00 CIVITANOVESE / SALESIANA VIGOR