Prossimo turno

Pubblicato il 26 novembre 2017 
Inserito in Prossimo turno | Commenta

2a CATEGORIA: sabato 02/12/17 ore 14,30 UNITED CIVITANOVA – VIGOR S.ELPIDIO VIOLA

ALLIEVI REGIONALI – memorial Angelini/Cremona: sabato 02/12/17 ore 17,30 MATELICA  – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI: sabato 02/12/17 ore 18,30 TOLENTINO – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI REGIONALI – memorial Catani: sabato 02/12/17 ore 16,30 TOLENTINO  – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 03/12/17 ore 11,00 RECANATESE – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: domenica 03/12/17 ore 9,00 MARINER – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005 a 9: sabato 02/12/17 ore 15,30  SALESIANA VIGOR – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI a 9: domenica 03/12/17 ore 9,30 PORTO POTENZA –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2007 a 7: mercoledì 29/11/17 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA  – POTENZA PICENA—sabato 02/12/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – MONTECOSARO

PULCINI 2008 a 7: domenica 03/12/17 ore 9,00 POTENZA PICENA – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI  2009: a Camerino domenica 03/12/17 dalle ore 10,00

PRIMI CALCI  2010: a Monte San Giusto  domenica 03/12/17 dalle ore 11,00

PRIMI CALCI MISTI: riposo

Risultati campionati

Pubblicato il 26 novembre 2017 
Inserito in Risultati campionati | Commenta

2a CATEGORIA: sconfitta interna per 1 a 0 contro SKORPION POTENTIA

ALLIEVI REGIONALI – memorial Angelini/Cremona:  vittoria interna contro FERMO SSD per 5 a 1. Reti di M Binte, Famiglini, Ruggeri, Militello, Sbaffone

ALLIEVI CADETTI: vittoria interna per 3 a 2 contro  MONTICELLI CALCIO. Reti di Marconi, Canaletti e Fall

GIOVANISSIMI REGIONALI – memorial Catani: vittoria esterna per 3  a 2 contro VEREGRENSE . Goal di Mandozzi e doppietta di Lami

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria esterna per 5 a 0 contro  AURORA TREIA . Reti di Koldej, Ciccalè, De Luca  e doppietta di Tassi

GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: vittoria interna per  3 a 1 contro UNIONE PIAZZA IMMACOLATA. Reti di Perfetto, Brunori e Borioni.

Prossimo turno

Pubblicato il 19 novembre 2017 
Inserito in Prossimo turno | Commenta

2a CATEGORIA: sabato 25/11/17 ore 14,30 UNITED CIVITANOVA – SKORPION POTENTIA

ALLIEVI REGIONALI – memorial Angelini/Cremona: domenica 26/11/17 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA  – FERMO FC

ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani sabato 25/11/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – MONTICELLI CALCIO

GIOVANISSIMI REGIONALI – memorial Catani: sabato 25/11/17 ore 18,00 VEREGRENSE  – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 26/11/17 ore 10,30 AURORA TREIA – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: campo Salesiani domenica 26/11/17 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – UNIONE PIAZZA IMMACOLATA

ESORDIENTI 2005 a 9: domenica 26/11/17 ore 11,00 PORTO RECANATI – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI a 9: domenica 26/11/17 ore 10,30 UNITED CIVITANOVA – TREIESE

PULCINI 2007 a 7: rinviata  a mercoledì 29/11/17 ore 17,00

PULCINI 2008 a 7: sabato 25/11/17 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA – S.M. APPARENTE

PRIMI CALCI  2009: a Pollenza domenica 26/11/17 dalle ore 10,00

PRIMI CALCI  2010: riposo

PRIMI CALCI MISTI: a Tolentino domenica 26/11/17 dalle ore 15,00

Risultati Campionati

Pubblicato il 19 novembre 2017 
Inserito in Risultati campionati | Commenta

2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 1 a 0 contro Telusiano.

ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria interna pe 4 a 0 contro MONTECASSIANO. Reti di Ruggeri, Calò e doppietta di Militello

ALLIEVI CADETTI: vittoria esterna  contro ACADEMY CIVITANOVESE  per 2 a 1. Doppietta di Vita

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria interna per  9 a 0 contro CIVITANOVESE. Reti di Riva, Sablone, Doci e doppiette di Mandozzi, Lami e Sguigna

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria interna contro POTENZA PICENA per 8 a 0. Reti di Ciccalè, Sarcinella, Amichetti, Pennesi e doppiette di Giacomelli e Koldej

GIOVANISSIMI CADETTI B: pareggio esterno per 1 a 1 contro REAL VIRTUS PAGLIARE . Goal di Perfetto

← Notizie PrecedentiNotizie Successive →

Copyright © 2017 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.