Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 18/11/17 ore 18,00 TELUSIANO – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI PROVINCIALI: domenica 19/11/17 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – MONTECASSIANO

ALLIEVI CADETTI: domenica 19/11/17 ore 11,00 ACADEMY CIVITANOVESE – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: sabato 18/11/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – CIVITANOVESE

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani venerdì 17/11/17 ore 18,30 UNITED CIVITANOVA – POTENZA PICENA

GIOVANISSIMI CADETTI B: domenica 19/11/17 ore 10,30 REAL VIRTUS PAGLIARE – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005 a 9: sabato 18/11/17 ore 17,30 ROBUR MACERATA –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI a 9: domenica 19/11/17 ore 11,00 SAN CLAUDIO –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2007 a 7: domenica 19/11/17 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – POTENZA PICENA

PULCINI 2008 a 7: sabato 18/11/17 ore 18,00   UNITED CIVITANOVA – PORTORECANATI

PRIMI CALCI  2009: rinviata al 26/11/17

PRIMI CALCI  2010: a Caldarola domenica 19/11/17 a partire dalle ore 10,00

PRIMI CALCI MISTI: a San Claudio domenica 19/11/17 a partire dalle ore 15,00

Risultati campionati

2a CATEGORIA: pareggio interno per 0 a 0 contro  SAN CLAUDIO

ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria esterna per 5 a 0 contro  SANTA MARIA APPARENTE . Goal di Ventresini e doppietta di Militello e Famiglini

ALLIEVI CADETTI: vittoria interna per 3 a 1  contro CALCIO LAMA.  Reri  di Giammaria, Vita e Mandozzi

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria esterna per 4 a 2 contro  MONTECOSARO. Reti di Tamburrini, Paniccia e doppietta di Mandozzi

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria esterna per 1 a 0 contro TOLENTINO. Goal di Giacomelli

GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: vittoria interna per 9 a 3 contro  MONTICELLI. Reti di Flamini, Pomante, Borioni, doppietta di Giacomelli e poker di Brunori

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 11/11/17 ore 14,30 UNITED CIVITANOVA – SAN CLAUDIO

ALLIEVI PROVINCIALI: sabato 11/11/17 ore 15,30 SANTA MARIA APPARENTE – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani sabato 11/11/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – CALCIO LAMA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: domenica 12/11/17 ore 10,30 MONTECOSARO  –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: sabato 11/11/17 ore 15,30  TOLENTINO – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: campo Salesiani domenica 15/10/17 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – MONTICELLI

ESORDIENTI 2005 a 9: domenica 12/11/17 ore 10,30  UNITED CIVITANOVA – JR MACERATA

ESORDIENTI MISTI a 9: domenica 12/11/17 ore 9,00 UNITED CIVITANOVA – CIVITANOVESE

PULCINI 2007 a 7:  sabato 11/11/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – CIVITANOVESE

PULCINI 2008 a 7: domenica 12/11/17 ore 9,00 PORTO POTENZA  – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI  2009:  Civitanova Marche campo Don Contigiani domenica 12/11/17 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI  2010: a Camerino domenica 12/11/17 a partire dalle ore 10,00

PRIMI CALCI  MISTI: a Porto Potenza domenica 12/11/17 a partire dalle ore 15,30

 

Risultati campionati

2a CATEGORIA: pareggio esterno per 1 a 1 contro  SANTA MARIA APPARENTE. Goal di Cesetti

ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria esterna per 6 a 0 contro POTENZA PICENA . Reti di Ruggeri, Militello, Ventresini, Lupi, Tarsilla e Sorichetti—–vittoria interna per 1 a 0 contro PORTORECANATI. Goal di Militello

ALLIEVI CADETTI: pareggio esterno per 2 a 2 contro  JR MACERATA B . Reti di Canaletti e Vita

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria interna per 4 a 0 contro  PORTO POTENZA. Reti di Lami, Doci e dopppietta di Riva —–vittoria esterna per 6 a 1  contro SANTA MARIA APPARENTE. Reti di Mandozzi, Sablone, Marconi e tripletta di Riva.

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria interna per 7 a 0 contro  JR MACERATA. Reti di Amichetti, Ciccalè, Lami, doppiette di Giacomelli e Pennesi.

GIOVANISSIMI CADETTI B: vittoria esterna per 3 a 2 contro  CALCIO LAMA. Reti di Brunori e doppietta di Flamini

← Previous Page

Copyright © 2018 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.