Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 21/10/17 ore 14,30 MORROVALLE – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI PROVINCIALI: venerdì 20/10/17 ore 19,00 MONTECASSIANO – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI: domenica 22/10/17 ore 17,30 RECANATESE – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: sabato 21/10/17 ore 17,00 CIVITANOVESE –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 21/10/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – ROBUR ASD

GIOVANISSIMI CADETTI B: sabato 21/10/17 ore 17,45 FERMO SSD – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005 a 9: sabato 21/10/17 ore 17,00  UNITED CIVITANOVA – TOLENTINO

ESORDIENTI MISTI a 9: domenica 22/10/17 ore 10,00 RIONE PACE – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2007 a 7: sabato 21/10/17 ore 18,00   UNITED CIVITANOVA – PORTO RECANATI

PULCINI 2008 a 7: riposo

PRIMI CALCI  2009: a Porto Recanati domenica 22/10/17 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI  2010: a Civitanova Marche campo Risorgimento domenica 22/10/17 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI MISTI: a Porto Potenza domenica 22/10/17 a partire dalle ore 15,30

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta interna per 4 a 1 contro MONTE E TORRE. Goal di Piscone

ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria interna per 1 a 0 contro  SANTA MARIA APPARENTE. Goal di Tarsilla

ALLIEVI CADETTI: vittoria interna per 3 a 1 contro VEREGRENSE . Goal di Rogani e doppietta di Fall

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria interna per 5 a 0 contro MONTECOSARO. Reti di Lami, Doci, Sguigna, Riva e Sablone

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria esterna per 7 a 1  contro  JUNIOR MACERATA sq B. Reti di Sarcinella, Tassi, Koldej, Bekjiri e tripletta di Sguigna

GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: sconfitta interna contro ASCOLI CALCIO per 4 a 0.

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 14/10/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – MONTE E TORRE

ALLIEVI PROVINCIALI: domenica 15/10/17 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – SANTA MARIA APPARENTE

ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani sabato 14/10/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA –  VEREGRENSE

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: mercoledì 11/10/17 ore 16,00 UNITED CIVITANOVA – MONTECOSARO

GIOVANISSIMI CADETTI: sabato 14/10/17 ore 15,00 JUNIOR MACERATA sq B – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: campo Salesiani domenica 15/10/17 ore 9,30  UNITED CIVITANOVA – ASCOLI CALCIO

ESORDIENTI 2005 a 9: sabato 14/10/17 ore 17,30 MONTEMILONE POLLENZA – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI a 9: domenica 15/10/17 ore 10,30 UNITED CIVITANOVA – PORTO POTENZA

PULCINI 2007 a 7: recupero mercoledì 11/10/17 ore 17,00 RECANATESE – UNITED CIVITANOVA ————domenica 15/10/17 ore 15,00 CORRIDONIA FC -UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008 a 7: sabato 14/10/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – MONTECOSARO

PRIMI CALCI  2009: riposo

PRIMI CALCI  2010: riposo

PRIMI CALCI  MISTI: riposo

SALESIANA VIGOR

ESORDIENTI 2005 15/10/2017 11:00 ROBUR ASD C/ SALESIANA VIGOR
ESORDIENTI 2006 14/10/2017 16:30 SAN MARCO PETRIOLO C/ SALESIANA VIGOR
PULCINI 2007 14/10/2017 17:30 SALESIANA VIGOR C/ PORTO RECANATI
PULCINI MISTI 14/10/2017 15:30 UNION 2000 SQ B C/ SALESIANA VIGOR

 

 

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 2 a 1 contro MONTECASSIANO CALCIO. Goal di Piscone

ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria esterna per 6 a 0 contro  PORTO RECANATI. Reti di Calò, Ventresini, Ruggeri,Vale e doppietta di Famiglini

ALLIEVI CADETTI: sconfitta esterna per 2 a 0 contro MONTECASSIANO

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria interna per 9 a 0 contro  SANTA MARIA APPARENTE. Reti di  Mandozzi, Sablone, Palermo, doppiette di Doci, Riva e Marconi

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria interna per 5 a 1 contro PONTE SANGIUSTO ACADEMY. Reti di Sarcinella, Tassi, Giacomelli e doppietta di Koldej

GIOVANISSIMI CADETTI B: riposo

← Previous PageNext Page →

Copyright © 2018 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.