Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 04/11/17 ore 14,30 SANTA MARIA APPARENTE – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI PROVINCIALI: mercoledì 01/11/17 ore 18,00 POTENZA PICENA – UNITED CIVITANOVA —–domenica 05/11/17 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – PORTORECANATI

ALLIEVI CADETTI: domenica 05/11/17 ore 11,00 JR MACERATA B – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: mercoledì 01/11/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – PORTO POTENZA —–domenica 05/11/17 ore 10,30 SANTA MARIA APPARENTE –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 04/11/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – JR MACERATA

GIOVANISSIMI CADETTI B: sabato 04/11/17 ore 19,15 CALCIO LAMA – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005 a 9: domenica 22/10/17 ore 10,30 UNITED CIVITANOVA – POTENZA PICENA

ESORDIENTI MISTI a 9: riposo

PULCINI 2007 a 7: sabato 04/11/17 ore 15,00   UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE

PULCINI 2008 a 7: sabato 04/11/17 ore 16,00   UNITED CIVITANOVA – CIVITANOVESE

PRIMI CALCI  2009: riposo

PRIMI CALCI  2010: riposo

PRIMI CALCI MISTI: riposo

Risultati campionati

2a CATEGORIA: pareggio interno per 0 a 0 contro  PENNESE

ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria interna per 3 a 1 contro  RECANATESE. Reti di Militello, M’Binte’ ed autorete

ALLIEVI CADETTI: vittoria interna per 3 a 2 contro  TOLENTINO sq B. Reti di Canaletti, Vita e Sabatucci

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria esterna per 2 a 1 contro JUNIOR MACERATA. Reti di Doci e Lami

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria esterna per 2 a 1 contro  PORTO RECANATI. Reti di Sarcinella e Pennesi

GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: sconfitta interna contro CAMPIGLIONE MONTURANO per 3 a 1. Goal di Brunori

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 28/10/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – PENNESE

ALLIEVI PROVINCIALI: domenica 29/10/17 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – RECANATESE

ALLIEVI CADETTI: campo Salesiani sabato 28/10/17 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA – TOLENTINO sq B

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: domenica 29/10/17 ore 11,00 JUNIOR MACERATA – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 29/10/17 ore 15,00 PORTO RECANATI – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI sq. B: campo Salesiani domenica 29/10/17 ore 9,30 UNITED CIVITANOVA – CAMPIGLIONE MONTURANO

ESORDIENTI 2005 a 9: sabato 28/10/17 ore 17,30 MATELICA – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI a 9: domenica 29/10/17 ore 10,30 UNITED CIVITANOVA – GIOVANILE NICOLO CESELLI

PULCINI 2007 a 7: sabato 28/10/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – SALESIANA VIGOR

PULCINI 2008 a 7: domenica 29/10/17 ore 11,00 RECANATESE – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI  2009: a Civitanova Marche campo Salesiani domenica 29/10/17 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI  2010: a Caldarola domenica 29/10/17 a partire dalle ore 17,45

PRIMI CALCI MISTI: a Civitanova Marche campo di Fontespina domenica 29/10/17 a partire dalle ore 10,30

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta esterna per 3 a 0 contro  MORROVALLE

ALLIEVI PROVINCIALI: vittoria esterna per 2 a 0 contro MONTECASSIANO. Reti di Militello e Vale

ALLIEVI CADETTI: pareggio esterno per 0 a 0 contro  RECANATESE

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria esterna per 4 a 0 contro  CIVITANOVESE. Reti di Riva, Lami, Paniccia e Doci

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria interna per 6 a 0 contro ROBUR ASD. Doppiette di Koldej, Pennesi e Tassi.

GIOVANISSIMI CADETTI B: sconfitta esterna per 3 a 0 contro  FERMO SSD

Next Page →

Copyright © 2017 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.