Prossimo turno

UNITED CIVITANOVA

2a CATEGORIA: sabato 30/09/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – REAL PORTO

2a CATEGORIA – Coppa Marche: mercoledì 27/09/17 ore 21,00 REAL PORTO – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI PROVINCIALI: domenica 01/10/17 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – POTENZA PICENA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: venerdì  29/09/17 ore 16,30 PORTO POTENZA –  UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: domenica 01/10/17 ore 10,30 MONTEMILONE POLLENZA – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2005 a 9: sabato 30/09/17 ore 17,30 SALESIANA VIGOR – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI MISTI a 9: domenica 01/10/17 ore 10,30 UNITED CIVITANOVA – SAN CLAUDIO

PULCINI 2007 a 7: domenica 01/10/17 ore 9,00 MONTECOSARO -UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2008 a 7: sabato 30/09/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – POTENZA PICENA

PRIMI CALCI 2009:  a Montecosaro  domenica 01/10/17 a partire dalle ore 15,00

PRIMI CALCI 2010:  a Passo Treia doemnica 01/10/17 a partire dalle ore 10,00

PRIMI CALCI MISTI: a Tolentino domenica 01/10/17 a partire dalle ore 15.30

SALESIANA VIGOR

ESORDIENTI 2005:   30/09/2017 ORE 17.30     SALESIANA VIGOR   / UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI 2006:    30/09/2017 ORE 17:30     PGS ROBUR MACERATA    /   SALESIANA VIGOR

PULCINI 2007:        30/09/2017 ORE 15:30          RECANATESE   /     SALESIANA VIGOR

PULCINI MISTI:       01/10/2017 ORE 16:45         CLUENTINA     /        SALESIANA VIGOR

PRIMI CALCI 2009:           in attesa di calendario

PRIMI CALCI MISTI:       in attesa di calendario

Risultati campionati

2a CATEGORIA: pareggio esterno contro  CORVA CALCIO 2008 per 2 a 2. Doppietta di Andrea Micucci

ALLIEVI PROVINCIALI: pareggio esterno contro  RECANATESE  per 2 a 2. Reti di Tarsilla e Famiglini

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: vittoria interna per 5 a 1 contro   JUNIOR MACERATA. Reti di Mandozzi, Doci, Marconi e doppietta di Tamburrini

GIOVANISSIMI CADETTI: vitttoria interna per 6 a 3 contro  ACADEMY CIVITANOVESE. Reti di Flamini, Tassi, Palermo, Sarcinella e doppietta di Koldej

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 23/09/17 ore 14,30 CORVA CALCIO 2008 – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI PROVINCIALI: sabato 23/09/17 ore 18,30 RECANATESE – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI: in attesa calendario

GIOVANISSIMI PROVINCIALI: sabato 23/09/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA –  JUNIOR MACERATA

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 23/09/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE

GIOVANISSIMI CADETTI B: in attesa calendario

ESORDIENTI 2005 a 9: domenica 24/09/17 ore 10,00 UNITED CIVITANOVA – PORTORECANATI

ESORDIENTI MISTI a 9: domenica 24/09/17 ore 11,00 CIVITANOVESE – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2007 a 7: sabato 23/09/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – PORTO POTENZA

PULCINI 2008 a 7: domenica 24/09/17 ore 10,30 SANTA MARIA APPARENTE –  UNITED CIVITANOVA

Risultati campionati

2a CATEGORIA – Coppa Marche : vittoria esterna per 2 a 1 contro S.M. APPARENTE. Doppietta di Piscone

Next Page →

Copyright © 2017 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.