Prossimo turno

2a CATEGORIA – finale play out: sabato 20/05/17 ore 16,30 SKORPION POTENTIA – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI – Torneo di Jesi: riposo

ALLIEVI CADETTI   – Torneo Città di Tolentino: giovedì 18/05/17 ore 17,30 UNITED CIVITANOVA – POTENZA PICENA

GIOVANISSIMI – Torneo di Jesi: sabato 20/05/17 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA –  CASTELFIDARDO

GIOVANISSIMI CADETTI – Trofeo Marche: martedì 16/05/17 ore 18,00 SPES VALDASO –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI a 11: domenica 21/05/17 ore 9,00 UNITED CIVITANOVA – ACADEMY CIVITANOVESE

ESORDIENTI a 9: domenica 21/05/17 ore 11,00 UNITED CIVITANOVA – SAN FRANCESCO CINGOLI

PULCINI MISTI: domenica 21/05/17 ore 10,30 SAN MARCO PETRIOLO –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2007: sabato 20/05/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – RIONE PACE

PRIMI CALCI  – FUN FOOTBALL : a S.M. Apparente sabato 20/05/17 dalle ore 15,00

PICCOLI AMICI 2010: a S.M. Apparente martedì 16/05/17 dalle ore 18,00 recupero———a Morrovalle domenica 21/05/17 dalle ore 17,45

PICCOLI AMICI MISTI: a Civitanova Marche Comunale Don Contigiani domenica 21/05/17 dalle ore 15,00

 

Risultati campionati e tornei

ALLIEVI REGIONALI: sconfitta esterna per 4 a 2 contro IL PONTE. Doppietta di Ruggeri————— vittoria interna per 3 a 0 contro CIVITANOVESE. Reti di Bollici, Tarsilla e Morbidoni

GIOVANISSIMI CADETTI – Trofeo Marche: vittoria esterna contro  ACADEMY CIVITANOVESE  per 5 a 1. Reti di Domizi, Liberati e tripletta di Biondi

Prossimo turno

2a CATEGORIA: riposo

ALLIEVI REGIONALI: mercoledì 10/05/17 ore 18,15 IL PONTE –  UNITED CIVITANOVA ——sabato 13/05/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – CIVITANOVESE

GIOVANISSIMI REGIONALI: riposo

GIOVANISSIMI CADETTI – Trofeo Marche: venerdì 12/05/17 ore 18,00 ACADEMY CIVITANOVESE –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI a 11: domenica 14/05/17 ore 10,30 UNITED CIVITANOVA – JUNIOR MACERATA

ESORDIENTI a 9: sabato 13/05/17 ore 18,00 CIVITANOVESE – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2006 – SEI BRAVO A SCUOLA CALCIO: giovedì 11/05/17 ore 18,00 IL PONTE –   UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI: domenica 14/05/17 ore  9,00 UNITED CIVITANOVA  –  PORTO POTENZA

PULCINI 2007: sabato 13/05/17 ore 18,00 GIOVANILE CORRIDONIENSE –  UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI MISTI: a Passo Treia domenica 14/05/17 dalle ore 10,00

PRIMI CALCI  2009: campo Comunale Don Contigiani sabato 13/05/17 dalle ore 14,30

PICCOLI AMICI 2010: recupero a S.M. Apparente  martedì 16/05/17 dalle ore 18,00

PICCOLI AMICI MISTI: a Piediripa sabato 13/05/17 dalle ore 15,00

Risultati campionati

2a CATEGORIA: vittoria interna contro  MONTE E TORRE per 3 a 2. Goal di Morbidoni e doppietta di Cesetti

ALLIEVI REGIONALI: vittoria interna per 4 a 2 contro CAMERINO. Goal di M Binte e tripletta di Morbidoni

GIOVANISSIMI REGIONALI: vittoria esterna per 2 a 1 contro  ROBUR MACERATA . Reti  di Sbaffone e Militello

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria interna per 5 a 0 contro  ACADEMY CIVITANOVESE. Goal di Biondi e doppiette di Sablone e Liberati

← Previous PageNext Page →

Copyright © 2018 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.