Prossimo turno

ALLIEVI – Torneo di Jesi: mercoledì 31/5/17 ore 18.30 UNITED CIVITANOVA – TOLENTINO——-sabato 03/06/17 ore 16,30 DELLA ROVERE – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI   – Torneo Città di Tolentino: riposo

GIOVANISSIMI – Torneo Velox – quarti di finale: sabato 03/06/17 ore 16,00 ALMA J. FANO – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI – Torneo di Jesi: martedì 30/05/17 ore 18,15 IL PONTE – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI – Trofeo Marche: campo Salesiani giovedì 01/06/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA  – FORTITUDO FABRIANO

ESORDIENTI a 11 – Torneo Cleti: martedì 30/05/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – ATLETICO P.S.ELPIDIO

ESORDIENTI – Torneo Città di Fermo: a Fermo  domenica 04/06/17 ore 21,00 UNITED CIVITANOVA  – ARCHETTI

ESORDIENTI – FESTA PROVINCIALE : a Porto Recanti venerdì 02/06/17 dalle ore 8,30

PULCINI – FESTA PROVINCIALE:  a Montecosaro domenica 04/06/17 dalle ore 8.30

PRIMI CALCI –  FESTA PROVINCIALE:  a Civitanova campo Risorgimento sabato 03/06/17 dalle ore 15,00

PRIMI CALCI – Torneo di Cingoli: campo di Villa Torre  di Cingoli domenica 04/06/17 ore 19,30 MATELICA – UNITED CIVITANOVA

Risultati tornei

ALLIEVI – Torneo di Jesi 90:vittoria interna per 1 a 0 contro  BORGHETTO. Goal di Seimour——-vittoria esterna per 3 a 1 contro  OSIMANA. Reti di Vale, M’Binte’ e Medori

ALLIEVI CADETTI   – Torneo Città di Tolentino: sconfitta esterna per 2 a 0 contro CASTELFIDARDO

GIOVANISSIMI – Torneo Velox: vittoria per 1 a 0 contro  MACERATESE- Goal di M’Binte’

GIOVANISSIMI – Torneo di Jesi 90: pareggio esterno per 2 a 2 contro CASTELFRETTESE. Reti di Militello e Sorichetti.

Prossimo turno

ALLIEVI – Torneo di Jesi 90: lunedì 22/5/17 ore 18.00 UNITED CIVITANOVA – BORGHETTO——-giovedì 25/05/17 ore 19.30 OSIMANA – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI CADETTI   – Torneo Città di Tolentino: sabato 27/05/17 ore 19,15 CASTELFIDARDO -UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI – Torneo Velox: lunedì 22/05/17 ore 19,00 MACERATESE – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI – Torneo di Jesi 90: sabato 27/05/17 ore 19,00 CASTELFRETTESE – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI – Trofeo Marche: riposo

ESORDIENTI a 11: domenica 28/05/17 ore 10,30   JUNIOR MACERATA  sq B  – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI a 11 – Torneo Cleti: venerdì 26/05/17 ore 17,30 TOLENTINO –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI a 9: domenica 28/05/17 ore 9,30 SALESIANA VIGOR – UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI: sabato 27/05/17 ore 17,00 UNITED CIVITANOVA – UNION CALCIO

PULCINI 2007: sabato 27/05/17 ore 18,00 ROBUR MACERATA – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI MISTI: campo di Porto Potenza domenica 28/05/17 dalle ore 9,00

PRIMI CALCI  2009: a Montecosaro domenica 28/05/17 dalle ore 15,00

PICCOLI AMICI  – FESTA PROVINCIALE:  a Recanati sabato 27/05/17  dalle ore 14,30

Risultati campionati e tornei

2a CATEGORIA – finale play-out: vittoria esterna contro SKORPION POTENTIA per 2 a 1 . Doppietta di Calamante.  UNITED CIVITANOVA conquista la salvezza in 2a categoria

ALLIEVI CADETTI   – Torneo Città di Tolentino: vittoria interna per 4 a 0 contro POTENZA PICENA. Reti di Tarsilla, ‘MBinte’ e doppietta di Vale

GIOVANISSIMI – Torneo di Jesi: vittoria interna per 8 a 1 contro  CASTELFIDARDO. Reti di Biondi, Domizi, Sbaffone, Capodaglio e doppiette  di Militello e Ventresini

GIOVANISSIMI CADETTI – Trofeo Marche: vittoria esterna per 4 a 1 contro SPES VALDASO. Reti di Lami, Biondi e doppietta di Liberati

Next Page →

Copyright © 2017 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.