Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 18/03/17 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – U.S.A. SANTA CATERINA

ALLIEVI REGIONALI: sabato 18/03/17 ore 15,30 MACERATESE  –   UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI REGIONALI: sabato 18/03/17 ore 17,30 VEREGRENSE  – UNITED CIVITANOVA

GIOVANISSIMI CADETTI: sabato 18/03/17 ore 18,30 TOLENTINO B  – UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI a 11: domenica 19/03/17 ore 15,15 JUNIOR MACERATA –  UNITED CIVITANOVA

ESORDIENTI a 9: domenica 19/03/17 ore  9,00  UNITED CIVITANOVA – SALESIANA VIGOR

PULCINI MISTI:  sabato 18/03/17 ore 17,30  SALESIANA VIGOR – UNITED CIVITANOVA

PULCINI 2007: sabato 18/03/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA – ROBUR MACERATA

PRIMI CALCI  MISTI: riposo

PRIMI CALCI  2009: riposo

PICCOLI AMICI 2010: a Montecosaro domenica 19/03/17 dalle ore 15.30

PICCOLI AMICI MISTI: a Civitanova Marche campo Risorgimento domenica 19/03/17 dalle ore 11,00

Risultati campionati

2a CATEGORIA: vittoria esterna per 2 a 1 contro  EUROPA CALCIO. Reti di Calamante ed Iesari

ALLIEVI REGIONALI: vittoria interna per 6 a 2 contro  PORTO RECANATI. Reti di Gennari, Morbidoni, Tarsilla, Seimour, Ruggeri, Di Rosa

GIOVANISSIMI REGIONALI: vittoria interna contro TOLENTINO per 2 a 0. Reti di Ventresini e Vita

GIOVANISSIMI CADETTI: vittoria interna contro  JUNIOR MACERATA per 4 a 1. Reti di Sablone, Tamburrini e doppietta di Lami.

Prossimo turno

2a CATEGORIA: sabato 11/03/17 ore 15,00 EUROPA CALCIO – UNITED CIVITANOVA

ALLIEVI REGIONALI: domenica 12/03/17 ore 15,00 UNITED CIVITANOVA – PORTO RECANATI

GIOVANISSIMI REGIONALI: sabato 11/03/17 ore 15,30 UNITED CIVITANOVA – TOLENTINO

GIOVANISSIMI CADETTI: campo Salesiani sabato 11/03/17 ore 16,00  UNITED CIVITANOVA – JUNIOR MACERATA

ESORDIENTI a 11: domenica 12/03/17 ore 10,30 UNITED CIVITANOVA – RECANATESE

ESORDIENTI a 9: domenica 12/03/17 ore 9,15 SAN FRANCESCO CINGOLI –  UNITED CIVITANOVA

PULCINI MISTI:  sabato 11/03/17 ore 18,00 UNITED CIVITANOVA  – MOGLIANESE

PULCINI 2007: domenica 12/03/17 ore 10,00 RIONE PACE – UNITED CIVITANOVA

PRIMI CALCI  MISTI: campo Fontespina di Civitanova Marche domenica 12/03/17 a partire dalla ore 11,00

PRIMI CALCI  2009: a Castelraimondo  domenica 12/03/17 a partire dalla ore 11,00

PICCOLI AMICI 2010: riposo

PICCOLI AMICI MISTI:  a Macerata campo Rione Pace doemenica 12/03/17 a partire dalle ore 15,00

Risultati campionati

2a CATEGORIA: sconfitta interna per 2 a 1 contro TIRASSEGNO. Goal di Iesari

ALLIEVI REGIONALI: vittoria esterna contro  CIVITANOVESE  per 5 a 1. Reti di Morbidoni, Seimour e tripletta di Tarsilla

GIOVANISSIMI REGIONALI: vittoria esterna per 2 a 0 contro UNION CALCIO —-sconfitta esterna contro  MONTEMILONE POLLENZA per 2 a 0

GIOVANISSIMI CADETTI:  riposo

← Previous Page

Copyright © 2018 A.S.D. United Civitanova P IVA 01205550435 All Rights Reserved.